$80.23 €91.98

Последние новости

13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники

13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026

13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая

12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге

10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026   

ВСЕ НОВОСТИ

Ополченцы СДФ продвигаются в городе Manbij

Новости ИГИЛ

Представители международной коалиции сообщают, что Сирийские Демократические Силы движутся в направлении центра города Manbij, перекрывая боевикам ИГИЛ доступ к критически важным маршрутам поставок.

«Коалиция нанесла удары по ключевым целям, остановив попытки Daesh укрепить позиции на севере и разорвав основное маршруты террористов. Продолжающееся давление сил СДФ в городе позволило гражданскому население сбежать», говорится в заявлении коалиции.

Столкновения в Manbij продолжаются, но Сирийские Демократические Силы укрепляют свои оборонительные позиции и проводят наступательные операции на севере и юге города. С момента начала операции 31 мая, самолеты коалиция провели более 400 ударов вблизи Manbij.

По имеющимся данным, планирование операций за рубежом находятся в ведении Абу Сулейман аль-Фиранси, который живет со своей семьей в Аль-Баб, месте, которое станет будущей целью для сил СДФ после завершения операции в Manbij.

В столкновениях в воскресенье между курдскими Силами Народной Защиты и боевиками Исламского государства в сельской местности Кобани в северной провинции Алеппо было убито 20 джихадистов, в том числе командир Abu Firas аль-Safwani.

«Боевики ИГИЛ сначала атаковали центр безопасности YPG к югу от Кобани, используя минометы. Погибли пять наших бойцов и ранено еще несколько человек», сказал представитель YPG. «Затем начались столкновения между нашими силами и исламистами в районе плотины Tishreen. Нам удалось отбить атаку, уничтожив более 20 боевиков, в том числе известного джихадистскому лидера».