$84.26 €97.87

Последние новости

11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов

11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться

11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний

11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки

11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки

10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.

08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus  

08.09.2026, 21:28  LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия

08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter» 

08.09.2026, 21:05  Более 400 специалистов в области СМИ ищут новые драйверы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе

ВСЕ НОВОСТИ

Сирия: продолжаются активные столкновения

В мире

Джихадисты террористической группировки Джабхат аль-Нусра, при поддержке других боевиков, начали крупномасштабное наступление на фермы Аль-Маллах и дорогу Кастильо в попытке снять осаду повстанцев, зажатых в восточных кварталах Алеппо.

Если боевикам Аль-Нусра удастся отвоевать Аль-Маллах и оттеснить сирийские силы, это позволит исламистам снять осаду и повстанцы получат некоторую возможность для маневра и получения поддержки.

Оппозиционные источники сообщают, что один из командиров бригады «Аль-Фатх аль-Мубейн» Ракан Ат-Талха был убит загадочным образом в городе Нава. В последнее время в провинции Дераа участились случаи столкновений между отрядами вооруженной оппозиции и группами, связанными с «Исламским Государством».

Эксперты говорят, что данное убийство вполне могло быть совершено спящей ячейкой джихадистов ИГИЛ. В похожих инцидентах подверглась нападению группировка «Джейш-ас-Сунна» в провинции Идлиб, когда диверсионные группы сторонников халифата устраивали взрывы и убийства своих противников.

Террористы ИГИЛ понесли потери в районе Аль-Каннамат в городе Дейр Эль-Зор. В результате взрыва было убито 23 экстремиста, включая эмира халифата, ответственного за производство мин-ловушек, — Абу Ахмад аль-Магриба. После взрыва, руководство ИГИЛ уволило главу безопасности, в город из-за неспособности проитвостоять сирийским разведывательным службам.