$84.2 €96.67

Последние новости

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия

14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга

13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений

ВСЕ НОВОСТИ

Сирия: продолжаются активные столкновения

В мире

Джихадисты террористической группировки Джабхат аль-Нусра, при поддержке других боевиков, начали крупномасштабное наступление на фермы Аль-Маллах и дорогу Кастильо в попытке снять осаду повстанцев, зажатых в восточных кварталах Алеппо.

Если боевикам Аль-Нусра удастся отвоевать Аль-Маллах и оттеснить сирийские силы, это позволит исламистам снять осаду и повстанцы получат некоторую возможность для маневра и получения поддержки.

Оппозиционные источники сообщают, что один из командиров бригады «Аль-Фатх аль-Мубейн» Ракан Ат-Талха был убит загадочным образом в городе Нава. В последнее время в провинции Дераа участились случаи столкновений между отрядами вооруженной оппозиции и группами, связанными с «Исламским Государством».

Эксперты говорят, что данное убийство вполне могло быть совершено спящей ячейкой джихадистов ИГИЛ. В похожих инцидентах подверглась нападению группировка «Джейш-ас-Сунна» в провинции Идлиб, когда диверсионные группы сторонников халифата устраивали взрывы и убийства своих противников.

Террористы ИГИЛ понесли потери в районе Аль-Каннамат в городе Дейр Эль-Зор. В результате взрыва было убито 23 экстремиста, включая эмира халифата, ответственного за производство мин-ловушек, — Абу Ахмад аль-Магриба. После взрыва, руководство ИГИЛ уволило главу безопасности, в город из-за неспособности проитвостоять сирийским разведывательным службам.