$78.4 €89.44

Последние новости

22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

ВСЕ НОВОСТИ

Курды заявили о недопустимости прекращения авиаударов

Новости ИГИЛ

Сирийская оппозиция в среду призвала страны, возглавляемой США, коалиции прекратить авиаудары, после того, как десятки мирных жителей были убиты в осажденном городе Manbij в понедельник и во вторник. Однако представители курдов отвергли требование сирийской оппозиции.

Курдское руководство осудили требование сирийской оппозиции, полагая, что это лишь продлит страдания гражданских лиц, которые сейчас используются в качестве живого щита боевиками Исламского государства.

Сирийские демократические силы 31 мая начали операцию по освобождению города Manbij. Однако присутствие гражданских лиц в городе замедлило операцию. Руководство SDF в среду подчеркнуло в своем заявлении, что они принимают необходимые меры по обеспечению безопасности гражданских лиц.

Кроме того, группа сирийских активистов, поддерживается Юсуфом Кардави, председателем Международного союза мусульманских ученых, который оправдывал террористов-смертников в прошлом. Курдский аналитик и бывший чиновник администрации Кобани Идрис Нассан говорит: «Теперь, когда Manbij близок к освобождению, про-ИГИЛовские активисты пытаются препятствовать этому, показывая, что SDF нарушают права человека.Но реальность такова, что арабские гражданские лица в городе ждут свободы и призывают Сирийские Демократические Силы, освободить их как можно скорее».

Курдский чиновник отметил, что прекращение авиаударов поможет террористам, которые продолжат обезглавливать, насиловать и пытать гражданских лиц. «Эти кампании распространяют сфабрикованные новости, собирая старые фотографии из разных стран, чтобы показать, как гражданские лица гибнут от коалиционных авиаударов», добавил он.

«SDF в своем заявлении отрицает убийство мирных жителей в селении к северу от Manbij в результате авиаударов, показывая, что они были убиты боевиками ИГИЛ», заключил Нассан.