$83.36 €96.73

Последние новости

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»

15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С

14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

ВСЕ НОВОСТИ

Курды заявили о недопустимости прекращения авиаударов

Новости ИГИЛ

Сирийская оппозиция в среду призвала страны, возглавляемой США, коалиции прекратить авиаудары, после того, как десятки мирных жителей были убиты в осажденном городе Manbij в понедельник и во вторник. Однако представители курдов отвергли требование сирийской оппозиции.

Курдское руководство осудили требование сирийской оппозиции, полагая, что это лишь продлит страдания гражданских лиц, которые сейчас используются в качестве живого щита боевиками Исламского государства.

Сирийские демократические силы 31 мая начали операцию по освобождению города Manbij. Однако присутствие гражданских лиц в городе замедлило операцию. Руководство SDF в среду подчеркнуло в своем заявлении, что они принимают необходимые меры по обеспечению безопасности гражданских лиц.

Кроме того, группа сирийских активистов, поддерживается Юсуфом Кардави, председателем Международного союза мусульманских ученых, который оправдывал террористов-смертников в прошлом. Курдский аналитик и бывший чиновник администрации Кобани Идрис Нассан говорит: «Теперь, когда Manbij близок к освобождению, про-ИГИЛовские активисты пытаются препятствовать этому, показывая, что SDF нарушают права человека.Но реальность такова, что арабские гражданские лица в городе ждут свободы и призывают Сирийские Демократические Силы, освободить их как можно скорее».

Курдский чиновник отметил, что прекращение авиаударов поможет террористам, которые продолжат обезглавливать, насиловать и пытать гражданских лиц. «Эти кампании распространяют сфабрикованные новости, собирая старые фотографии из разных стран, чтобы показать, как гражданские лица гибнут от коалиционных авиаударов», добавил он.

«SDF в своем заявлении отрицает убийство мирных жителей в селении к северу от Manbij в результате авиаударов, показывая, что они были убиты боевиками ИГИЛ», заключил Нассан.