Последние новости
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
США: деньги иракским курдам пойдут через Багдад
Новости ИГИЛ
Правительство США говорит, что любые деньги, которые планируется выделять для оказания поддержки региональному правительству Курдистана, будут проходить через Багдад.
20 июля в США провели конференцию стран коалиции по борьбе с ИГИЛ, где собрали более $ 2,1 млрд гуманитарной помощи в Ираке. Представитель Иракского Курдистана Баян Сами Абдул Рахман был добавлен в последний момент в состав иракской делегации для участия в конференции.
Эти деньги будут использованы для оказания гуманитарной помощи, стабилизации и разминирования в районах, которые отвоеваны у исламского государства группы, а также для будущей помощи тысячам иракцев, покинувшим Мосул. Элизабет Трюдо, представитель Госдепартамента, сказала в пятницу. «Мы всегда говорили, что финансирование и поддержка будет проходить через Багдад».
В Курдистане уже находятся тысячи арабов-суннитов, бежавший от исламского государства, и он, скорее всего, будет убежищем для более чем 250 000 гражданских лиц, в ходе операции по освобождению Мосула.
Ранее шведское правительство заявило, что увеличит число военных советников в Иракском Курдистане с 35 до 70. Министерство обороны Швеции подтвердило информацию, добавив, что страна не готова к передаче военной техники ополченцам.
