$92.26 €99.71

ИГИЛ сбили сирийский самолет в Хомсе

Новости ИГИЛ

Боевики Исламского государства сбили самолет сирийской армии в центральной провинции Хомс. Экстремисты ИГИЛ также провели атаку на позиции правительственных сил в сельской местности Хомса.

Джихадисты провели минометный обстрел сирийской армии в непосредственной близости от города Аль-Бара в провинции Хомс. «В результате нападения погибли девять солдат и ранено нескольких военнослужащих, а также уничтожено два военных транспортных средства и пулеметы», сказал медиа-активист Амро аль-Хусейн со ссылкой на чиновников из сирийской армии.

В то же время, агентство Amaq выпустило изображения, показывающие упавший сирийский военный самолет, заявив, он разбился после того, как боевики халифата сбили его ракетой. «Военный самолет был сбит после входа в воздушное пространство Стаксель аль-Джарра в Хомсе», сказал аль-Хусейн.

Экстремисты иракского халифата убили молодого мужчину, сбросив его с крыши высотного здания по обвинению в мужеложстве, сообщили в пятницу местные активисты. Казнь гея радикальными исламистами была проведена на юге Киркука.

«Он был выброшен с крыши перед десятками собравшихся людей. После этого боевики ИГИЛ призвали народ забросать гомосексуалиста камнями, хотя тот был уже мертв», рассказали очевидцы расправы. Кроме того, боевики исламского государства выпустили фотографии казни, показывая, как два палача бросают молодого человека с крыши.

За последние три года правления террористическая группировка казнила десятки жителей в Сирии и Ираке по обвинению в гомосексуализме.