Последние новости
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
Массовая казнь в ливийском Бенгази
В мире
Четырнадцать неопознанных тел с ранениями в голову были обнаружены в восточной части ливийского города Бенгази, сообщили чиновники.
Представитель ООН в Ливии Мартин Коблер говорит, что что он был «шокирован и встревожен массовой казнью», называя это это военным преступлением и призывая, что виновные должны быть привлечены к ответственности.Трупы убитых были обнаружены в Laithi, местности, которую силы, лояльные восточному командующему Хафтару захватили в этом году у радикальных исламистов.
Военные чиновники из аппарата Хафтара отказались от комментариев, заявив, что инцидент расследуется.
Силы Хафтара проводят военную кампанию в регионе в течение последних двух лет, воюя против коалиции вооруженных группировок под названием «Совет Шуры революционеров Бенгази». Его силы продвинулись в нескольких областях за последние месяцы, но не получили полный контроль над городом.
