Последние новости
28.01.2021, 12:45 Рынок подкастов в России пополнится миллионом слушающей аудитории в России
28.01.2021, 11:22 Новый Head-UP дисплей с дополненной реальностью для автомобилей представил Panasonic
28.01.2021, 10:35 Государство сделало еще один шаг к прозрачности рынка автомобильных грузоперевозок
27.01.2021, 13:15 Компания «Амадей Принт» изготовила шарфы для Федерации гандбола
26.01.2021, 18:07 Наталья Сергунина: «Московский акселератор» стал лауреатом международного конкурса BRICS Solutions Awards
26.01.2021, 17:11 Симоньян призвала спасти детей
26.01.2021, 17:09 Уникальный сервис для клиентов «Помощь на дороге» запустила Интерлизинг
26.01.2021, 16:40 Самое важное событие для предпринимателей
26.01.2021, 16:35 Выставочный зал города Орла открывает выставку художника Буртасенкова
26.01.2021, 14:43 Компания «Интерлизинг» предлагает воспользоваться программой SANY FINANCE
Новости Сирии за 23 июля
Новости ИГИЛ
В субботу вечером, боевики Исламского государства начали свое наступление в восточной сельской местности Хама, атаковав оборону Сирийской Арабской Армии в городе Mafraq Sharqi.
Наступление террористов началось с атаки двух автомобилей с взрывными устройствами, в результате чего было убито около десяти солдат. В ответ атаку сирийские и российские военно-воздушные силы провели серию авиаударов по юго-восточной сельской местности района Саламия, уничтожив несколько транспортных средств террористической группировки. В настоящий момент джихадисты исламского государства не оставили попытки захватить этот ключевой регион в восточной части Хама.
В то же время 1100-1200 иракских боевиков из различных военизированных формирований прибыли в Пальмиру для участия в наступлении на ИГИЛ в этом регионе. Предстоящее наступление будет частью большей военной операции, цель которой вернуть контроль за международной автомагистралью, которая идет в иракскую провинцию Анбар.
Части иракской армии и силы Hashd Аль-Shaabi освободили большую часть Анбара, но пересечение границы Аль-Каим, по-прежнему, остается под контролем экстремистов Исламского государства. Если иракская армии удастся освободить Аль-Каим, то сирийские вооруженные силы могут оказывать давление на исламских террористов в сельской местности Дейр-эз-Зор.
Один из полевых командиров повстанческой группировки Джайш аль-Ислам в Дараа был убит в результате взрыва придорожной бомбы, установленной боевиками исламского государства. Исламское движение выпустило выпустило заявление, в котором обещает оставаться решительной в борьбе с ИГИЛ и «силами Асада».
Также в субботу в результате авианалета сирийских ВВС в северном Хомс в городе ар-Растан, был убил командира повстанческой группировки «Rijal Allah Brigade» Ахмад Хасан Хамдан, вместе с четырьмя экстремистами. Это формирование входит в состав коалиции повстанческих групп Хомса, «единых в своей неприязни к Сирийской Арабской армии». Повстанцы контролируют сеть около 50 деревень и городов в северном Хомсе, хотя эта область окружена правительственными силами.
Утром воскресенья боевики Исламского государства заявили, что сбили еще один сирийский истребитель местности в районе Саламия. Согласно сообщению агентства «Amaq», бойцы халифата сбили сирийский истребитель, пролетавший над районом Саламия в восточном Хама.