Последние новости
03.12.2023, 08:11 Азербайджанская СФЭС примет участие в 10-й годовщине инициативы «Один пояс – один путь»
03.12.2023, 08:39 Доктор Генри Киссинджер скончался в возрасте 100 лет
02.12.2023, 17:25 Филипп Киркоров, Евгений Добровольский, Павел Прилучный — итоги года подвел FB Journal
30.11.2023, 23:48 Стало известно, можно ли использовать чат корпоративного сервера «Р7-Офис» на смартфонах
30.11.2023, 23:20 В столичном Музее Победы 29 ноября прошел фестиваль «Будущее России: вдохновение и наследие»
30.11.2023, 23:36 В Бишкеке продолжают строить канализацию: на очереди жилой массив Дордой
30.11.2023, 20:57 Собственники квартир в первой очереди квартала бизнес-класса EVER получают ключи
30.11.2023, 16:55 «Атом Солнца»: символический подарок для Владимира Машкова
30.11.2023, 16:54 Ящик Пандоры с присыпкой для ног: как разорить международную компанию через суд
29.11.2023, 19:50 Lazurit завоевал звание лауреата премий «Марка № 1 в России» и «Бренд года»
В Сирии армия теснит экстремистов и оппозицию
В мире
В понедельник утром бойцы Сирийской Арабской армии, при поддержке Республиканской гвардии и Национальных сил обороны, установили полный контроль над 12 зданиями в районе Al-Layramoun в Алеппо.
Сирийские вооруженные силы смогли захватить эти 12 зданий в ходе нового наступления в промышленной зоне. По словам армейского командования, сирийские вооруженные силы находятся на грани прорыва основной линии обороны экстремистов Fatah Halab в этом районе.
Российские самолеты способствовали успеху операции, не давая повстанцам возможности получить подкрепления из соседнего селения Кафр-Хамра. Таким образом, правительственные силы смогут окончательно перекрыть западный сектор Al-Khalidiyah в Алеппо.
Немного ранее, части сирийской армии, отбив наступление боевиков Исламского государства и оттеснив террористов с восточного периметра Mafraq Sharqi, установили контроль над Saalem Point в восточной местности Хама.
Также в понедельник боевики курдской полиции Асайиш открыли огонь по посту батальона Баас возле центрального рынка в Хасака, убив одного человека и ранив двух других бойцов. Это уже второй раз за последние два месяца, когда курдские полицейские и сирийские правительственные силы сталкиваются друг с другом в городе Хасака.