Последние новости
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности
04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей
04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025
04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск
04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане
04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas
04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов
04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг
04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли
В Сирии армия теснит экстремистов и оппозицию
В мире
В понедельник утром бойцы Сирийской Арабской армии, при поддержке Республиканской гвардии и Национальных сил обороны, установили полный контроль над 12 зданиями в районе Al-Layramoun в Алеппо.
Сирийские вооруженные силы смогли захватить эти 12 зданий в ходе нового наступления в промышленной зоне. По словам армейского командования, сирийские вооруженные силы находятся на грани прорыва основной линии обороны экстремистов Fatah Halab в этом районе.
Российские самолеты способствовали успеху операции, не давая повстанцам возможности получить подкрепления из соседнего селения Кафр-Хамра. Таким образом, правительственные силы смогут окончательно перекрыть западный сектор Al-Khalidiyah в Алеппо.
Немного ранее, части сирийской армии, отбив наступление боевиков Исламского государства и оттеснив террористов с восточного периметра Mafraq Sharqi, установили контроль над Saalem Point в восточной местности Хама.
Также в понедельник боевики курдской полиции Асайиш открыли огонь по посту батальона Баас возле центрального рынка в Хасака, убив одного человека и ранив двух других бойцов. Это уже второй раз за последние два месяца, когда курдские полицейские и сирийские правительственные силы сталкиваются друг с другом в городе Хасака.