Последние новости
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе
10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
В Сирии армия теснит экстремистов и оппозицию
В мире
В понедельник утром бойцы Сирийской Арабской армии, при поддержке Республиканской гвардии и Национальных сил обороны, установили полный контроль над 12 зданиями в районе Al-Layramoun в Алеппо.
Сирийские вооруженные силы смогли захватить эти 12 зданий в ходе нового наступления в промышленной зоне. По словам армейского командования, сирийские вооруженные силы находятся на грани прорыва основной линии обороны экстремистов Fatah Halab в этом районе.
Российские самолеты способствовали успеху операции, не давая повстанцам возможности получить подкрепления из соседнего селения Кафр-Хамра. Таким образом, правительственные силы смогут окончательно перекрыть западный сектор Al-Khalidiyah в Алеппо.
Немного ранее, части сирийской армии, отбив наступление боевиков Исламского государства и оттеснив террористов с восточного периметра Mafraq Sharqi, установили контроль над Saalem Point в восточной местности Хама.
Также в понедельник боевики курдской полиции Асайиш открыли огонь по посту батальона Баас возле центрального рынка в Хасака, убив одного человека и ранив двух других бойцов. Это уже второй раз за последние два месяца, когда курдские полицейские и сирийские правительственные силы сталкиваются друг с другом в городе Хасака.