$83.62 €93.72

Последние новости

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

ВСЕ НОВОСТИ

Взорвавшийся в Германии сириец накануне присягнул исламскому государству

В мире

Сирийский мигрант, который взорвал себя на юге Германии, ранив 15 человек, поклялся в верности исламскому государству на видео, которое было найдено в его мобильном телефоне, заявил сегодня баварский министр внутренних дел.

«Предварительный перевод показывает, что он прямо объявляет и свидетельствуя свою верность лидеру Исламского государства Абу Бакр аль-Багдади … и что это акт мести против немцев», сказал на пресс-конференции Йоахим Херрманн. «Я думаю, что после нахождения этого видео, нет никаких сомнений в том, что нападение было совершено с террористическими мотивами на исламистском фоне».

Исламское государство уже взяло на себя ответственность за нападение, в соответствии с заявлением информационного агентства Amaq.

Нападение, совершенное возле музыкального фестиваля в Ансбахе, городе с населением 40 000 человек к юго-западу от Нюрнберга, стало четвертым актом насилия со стороны выходцев с Ближнего Востока против немецких гражданских лиц в течение недели.

27-летний сирийский гражданин прибыл в Германию два года назад и попросил убежища, сказал представитель министерства. У него были неприятности с полицией, из-за употребления наркотиков и причастности к другим преступлениям, поэтому сириец столкнулся с угрозой депортации в Болгарию.