Последние новости
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
Преступники, захватившие заложников во Франции, убиты
Происшествия
Двое нападавших, которые убили священника и тяжело ранили еще одного заложника в церкви на севере Франции во вторник, застрелены сотрудниками французской полиции.
Никаких сообщений о личности или мотивах преступников не поступало, но расследование передано в антитеррористическое подразделение Парижской прокуратуры. Полицейские говорят, что священнику перерезали горло. Ватикан уже осудил преступные акт, заявив, что это было «варварское убийство». Нападение, когда пять человек были взяты в заложники в церкви в нормандском городе Сент-Этьен-дю-Рувре, к югу от Руана, стало последним в серии смертельных нападений в Европе.
Представитель министерства внутренних дел Франциив интервью радио «France Info», со ссылкой на полиции, сказал: «Двое нападавших вышли из церкви и были убиты силами элитного подразделения». Премьер-министр Мануэль Вальс также назвал атаку «варварской» и сказал, что это удар по всем католикам и всей Франции. Согласно последним данным президент Франсуа Олланд говорит, что нападавшие на церковь поклялись в верности исламскому государству.
