Последние новости
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
27.04.2026, 19:23 Школьники России найдут свою «формулу успеха»: стартует масштабная олимпиада
23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%
22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
Преступники, захватившие заложников во Франции, убиты
Происшествия
Двое нападавших, которые убили священника и тяжело ранили еще одного заложника в церкви на севере Франции во вторник, застрелены сотрудниками французской полиции.
Никаких сообщений о личности или мотивах преступников не поступало, но расследование передано в антитеррористическое подразделение Парижской прокуратуры. Полицейские говорят, что священнику перерезали горло. Ватикан уже осудил преступные акт, заявив, что это было «варварское убийство». Нападение, когда пять человек были взяты в заложники в церкви в нормандском городе Сент-Этьен-дю-Рувре, к югу от Руана, стало последним в серии смертельных нападений в Европе.
Представитель министерства внутренних дел Франциив интервью радио «France Info», со ссылкой на полиции, сказал: «Двое нападавших вышли из церкви и были убиты силами элитного подразделения». Премьер-министр Мануэль Вальс также назвал атаку «варварской» и сказал, что это удар по всем католикам и всей Франции. Согласно последним данным президент Франсуа Олланд говорит, что нападавшие на церковь поклялись в верности исламскому государству.
