$92.26 €99.71

Преступники, захватившие заложников во Франции, убиты

Происшествия

Двое нападавших, которые убили священника и тяжело ранили еще одного заложника в церкви на севере Франции во вторник, застрелены сотрудниками французской полиции.

Никаких сообщений о личности или мотивах преступников не поступало, но расследование передано в антитеррористическое подразделение Парижской прокуратуры. Полицейские говорят, что священнику перерезали горло. Ватикан уже осудил преступные акт, заявив, что это было «варварское убийство». Нападение, когда пять человек были взяты в заложники в церкви в нормандском городе Сент-Этьен-дю-Рувре, к югу от Руана, стало последним в серии смертельных нападений в Европе.

Представитель министерства внутренних дел Франциив интервью радио «France Info», со ссылкой на полиции, сказал: «Двое нападавших вышли из церкви и были убиты силами элитного подразделения». Премьер-министр Мануэль Вальс также назвал атаку «варварской» и сказал, что это удар по всем католикам и всей Франции. Согласно последним данным президент Франсуа Олланд говорит, что нападавшие на церковь поклялись в верности исламскому государству.