Последние новости
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
Сирия: армия успешно продвигается в Алеппо
В мире
Подразделения Сирийской Арабской Армии продвинулся в двух направлениях на севере Алеппо, становясь все ближе к блокированию пригородов в восточной части Алеппо.
Части САА полностью захватили район Layramoun, дойдя до перекрестка Al-Barrad. В то же время, бойцы спецназа захватили комплекс Castello. Сейчас правительственные войска располагаются в 500-1000 метров друг от друга и повстанческие силы почти полностью изолированы от своих группировок в Идлибе и на равнинах Анадан.
Сегодня же сирийские бойцы захватили большую оружия, боеприпасов и снарядов, устроив засаду в восточном регионе Хама. Оружие направлялось в контролируемые боевиками исламского государства районы территорий в Uqayribat.
Среди конфискованного оружия американского производства имелись танковые снаряды, минометы и мины , и прочее вооружение. Два террориста, которые перевозили оружие, были нейтрализованы. По всей видимости, вооружение ИГИЛу было предоставлено боевиками группировки Джунд Аль-Акса, которые обычно обменивают боеприпасы и оружие за нефть или других товары в восточном регионе Хама.


