$71.91 €82.97

Последние новости

11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела

08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»

08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan

08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»

07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка

06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон

ВСЕ НОВОСТИ

Новости Сирии: армия начинает наступление на юге Хама

В мире

Бойцы Сирийской Арабской Армия, при поддержке Национальных сил обороны, начали новое наступление в южной сельской местности Хама, пытаясь захватить селение Hirbnafseh, которая сейчас анходится под контролем экстремистов Харакат Ахрара Аль-Шам и Джабхат Аль-Нусра.

В среду утром сирийские вооруженные силы атаковали контрольно-пропускные пункты, расположенные на северной окраине Hirbnafseh, в то время как самолеты военно-воздушных сил Сирии нанесли авиаудары по позициям повстанцев в Al -Rastan Plains.Ожесточенные столкновения продолжаются на северной окраине селения и известно. что правительственным солдатам удалось убить лидера Харакат Ахрара Аль-Шам Azzam Lattouf.

В то же время, исламские радикалы из группировки Харакат Ахрара Аль-Шам, готовятся к войне с бойцами другого повстанческого движения в Al-Ghaab в северо-западной Хаме после месяца военных действий между бывшими союзниками. Согласно нескольким заявлениям активистов в социальных медиа, исламистская группировка мобилизуют сторонников в северо-западной сельской местности Хама для борьбы джихадистами из Джунд Аль-Акса.

Во вторник вечером сирийские солдаты взяли под свой контроль населенный пункт Hawsh Al-Farah в Восточной Гуте в сельском Дамаске, вытеснив оттуда террористов группировки Джаиш аль-Ислам.