Последние новости
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
Курды обвиняют Дамаск в причастности к теракту в Камышлы
Новости ИГИЛ
Курдские власти обвинили сирийское правительство за содействие или поддержку исламского государства при теракте, когда погибли 50 мирных жителей в курдской столице Камышлы.
Глава курдской полиции безопасности Асайиш Ciwan Ibrahim в своем заявлении в среду говорит, что режим и ИГИЛ ответственны за гибель и ранение десятков гражданских лиц в городе Камышлы, на северо-востоке Сирии.
Камышлы недавно был объявлен новой столицей федеральной администрации, которая будет создана на севере Сирии. Официальный Дамаск и сирийская оппозиция выразили свое несогласие в сторону федерализма.
Чиновник из Сирийских Демократических С сказал: «ИГИЛ взяли на себя ответственность за нападение, но, видимо, режим играет косвенную роль в этом теракте. Режим не хочет, чтобы курды прогрессировали, и Дамаск до сих пор не признает права курдов. Режим также недоволен успехами YPG и Сирийских Демократических Сил. Вполне возможно, что режим дал информацию или имел информацию о нападении, но не остановил его. Сирийский режим имеет разведку внутри исламского государства».
По словам чиновника SDF, нападение в Камышлы стало местью за операцию в Manbij «и ИГИЛ не только бойцов YPG, но и всех курдов рассматривает как врагов». Ранее информационное агентство Aamaq заявило, что бойцы халифата провели нападение в Камышлы.
