$74.69 €87.59

Последние новости

27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам

27.04.2026, 19:23 Школьники России найдут свою «формулу успеха»: стартует масштабная олимпиада

23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%

22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

ВСЕ НОВОСТИ

Асад объявил о начале амнистии

В мире

Президент Сирии Башар Асад заявил, что власти страны предлагают амнистию мятежникам, которые сложат оружие и сдадутся в течение последующих 3 месяцев, сообщает Associated Press.

Асад сказал:

«Вооруженные лица, скрывавшиеся от правосудия, освобождаются от ответственности, если они сдадутся сами и сдадут оружие компетентным судебным органам или полиции в течение трех месяцев с момента издания этого указа».

О намерении объявить амнистию сирийский президент заявил днем ранее.

Сразу после данного заявления властей, часть боевиков, окруженных правительственными силами в городе Алеппо, выразили желание сдаться. Как сообщается, такое намерение высказали несколько сотен повстанцев, в том числе иностранные наемники. Однако амнистия будет распространяться только на сирийских граждан.

Также сегодня командование Сирийской Арабской Армии и лидеры Fatah Halab договорились о том, чтобы гражданские лица, находящиеся в восточном районе Алеппо, смогли выйти в другие районы провинции. Как сообщается, солдаты САА обеспечат безопасный проход для гражданских лиц из района Бустан Аль-Баша.