$73.34 €85.9

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ контратакует возле города Menbeij

Новости ИГИЛ

В четверг самолеты ВВС США провели серию авиаударов в северном Алеппо, в результате чего погибли более 25 мирных жителей и ранено еще 100 гражданских лиц.

По данным местных источников, самолеты коалиция разбомбили густонаселенное селение Aghanndorh возле города Menbeij, нанося серьезный ущерб ряду гражданских объектов, в том числе разрушив несколько жилых домов.

В то же время боевики Исламского государства смогли вернуть себе шесть деревень, расположенных к западу от Manbij, вытеснив оттуда Сирийские Демократические Силы. Кроме того, как утверждает агентство Amaq News, джихадисты халифата захватили соседний Bannawi, взяв под контроль более половины города. Manbij находится в полной осаде в течение почти 50 дней, но несколько сотен бойцов ИГИЛ продолжают ожесточенное сопротивление, отказываясь сдаваться.

В северной сирийской провинции Алеппо боевики исламского государства публично казнили и распяли молодого мужчину.

28-летний Хусейн Мухаммад был арестован исламской полицией в городе Аль-Баб в сельской местности Алеппо в начале этой недели. «Шариатский суд обвинил Мухаммада в отступничестве за отказ присоединиться к молитве в мечети», рассказали жители. «Судья приговорил казнить и распять человека в общественном месте, утверждая, что отказался выполнять шариатские обязанности и нарушил основные законы Халифата».

Мухаммад был расстрелян, а его труп был распят на столбе в центральном районе аль-Баб. Тело жертвы будет висеть в течение трех дней, и джихадисты предупредили, что тот, кто попытается снять его, будет безжалостно наказан.