Последние новости
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
ИГИЛ контратакует возле города Menbeij
Новости ИГИЛ
В четверг самолеты ВВС США провели серию авиаударов в северном Алеппо, в результате чего погибли более 25 мирных жителей и ранено еще 100 гражданских лиц.
По данным местных источников, самолеты коалиция разбомбили густонаселенное селение Aghanndorh возле города Menbeij, нанося серьезный ущерб ряду гражданских объектов, в том числе разрушив несколько жилых домов.
В то же время боевики Исламского государства смогли вернуть себе шесть деревень, расположенных к западу от Manbij, вытеснив оттуда Сирийские Демократические Силы. Кроме того, как утверждает агентство Amaq News, джихадисты халифата захватили соседний Bannawi, взяв под контроль более половины города. Manbij находится в полной осаде в течение почти 50 дней, но несколько сотен бойцов ИГИЛ продолжают ожесточенное сопротивление, отказываясь сдаваться.
В северной сирийской провинции Алеппо боевики исламского государства публично казнили и распяли молодого мужчину.
28-летний Хусейн Мухаммад был арестован исламской полицией в городе Аль-Баб в сельской местности Алеппо в начале этой недели. «Шариатский суд обвинил Мухаммада в отступничестве за отказ присоединиться к молитве в мечети», рассказали жители. «Судья приговорил казнить и распять человека в общественном месте, утверждая, что отказался выполнять шариатские обязанности и нарушил основные законы Халифата».
Мухаммад был расстрелян, а его труп был распят на столбе в центральном районе аль-Баб. Тело жертвы будет висеть в течение трех дней, и джихадисты предупредили, что тот, кто попытается снять его, будет безжалостно наказан.

