$92.26 €99.71

Сирия: продолжается уничтожение исламистов

В мире

В пятницу вечером, силы Республиканской гвардии Сирийской Арабской армии продолжили крупномасштабное наступление в Дарайе, в Западной Гуте, вытеснив из несколько кварталов повстанцев Ajnad Al-Sham. Сирийские вооруженные силы захватили ряд районов вблизи Four Seasons Hotel в окрестностях Дарайе, уничтожив 5 экстремистов. Сейчас правительственные силы силы контролируют более 65% города Дарайе, и только центр и западный район находятся под контролем повстанцев оппозиции.

Одновременно с этим, российские самолеты нанесли удары по нескольким селениям, находящимся под контролем повстанцев возле Anadan Plains. Российские ВКС ударили по позициям позиции исламистов из Fatah Halab в селах Эль-Атариб, Кафр-Хамра и других.

В то же время сирийские вооруженные силы начали движение своих сухопутных подразделений к Кафр-Хамра, где они, как ожидается, они начнут наступление в ближайшие дни.

Кроме того, сирийская армия установила полный контроль над Hawsh Al Farah, после нескольких дней ожесточенных столкновений с повстанческой группировкой Джайш аль-Ислам. Захват стратегически важного пункта, расположенного в глубине Восточной Гуты, имеет не только огромное стратегическое значение, но моральный стимул для сирийских войск, сражающихся на окраинах Дамаска.

Город считается одним из самых важных населенных пунктов Восточной Гуты и был первой оборонительной линией Думы, крупнейшего оплота повстанцев Джайш аль-Ислам. Контроль над этим городом, облегчит сирийским силам освобождение других городов в регионе.