$78.02 €88.76

Последние новости

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит

26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы

25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии

25.07.2026, 13:04 В июне московские парки привлекли более 46 миллионов посетителей

24.07.2026, 13:36 В столице запустили программу «Культурный экспорт Москвы»

23.07.2026, 14:57 От стартапов до инвесторов: в Москве начался прием заявок на соискание премии для представителей технорынка

ВСЕ НОВОСТИ

В Индонезии задержаны участники нападений на буддийские храмы

Общество

Сегодня власти Индонезии задержали семь человек по подозрению в нападении на несколько буддийских храмов накануне вечером в северной части острова Суматра, сообщили чиновники.

Пресс-секретарь региональной полиции Северной Суматры говорит, что семь подозреваемых были частью толпы, которая учинила разгром в трех храмах в городе Tanjung Balai, недалеко от четвертого по величине индонезийского города Медан. В этих беспорядках никто не пострадал, добавили чиновники. Полицейские отрицают факт нападения на китайскую общины, говоря о частном случае. «Это был просто спор между отдельными лицами», говорит представитель полиции, добавив, что ситуация в настоящее время стабилизировалась.

В Индонезии мусульмане составляют большинство населения, в то же время этническое китайское меньшинство являются буддистами. Тем не менее, хотя большинство населения исповедует умеренную форму ислама, в стране регулярно происходят спорадические нападения на религиозные меньшинства со стороны мусульманских сторонников жесткой линии, но власти быстро пресекают любые насильственные инциденты.

В конце прошлого года сотни сотрудников службы безопасности Индонезии пресекли беспорядки, когда мусульманская толпа сожгла несколько церквей в провинции Ачех, заявив, что они не имеют разрешения на строительство. В то же время радикальные исламисты пытаются создать филиал халифата в этой стране Юго-Восточной Азии.