$83.62 €93.72

Последние новости

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

ВСЕ НОВОСТИ

В Индонезии задержаны участники нападений на буддийские храмы

Общество

Сегодня власти Индонезии задержали семь человек по подозрению в нападении на несколько буддийских храмов накануне вечером в северной части острова Суматра, сообщили чиновники.

Пресс-секретарь региональной полиции Северной Суматры говорит, что семь подозреваемых были частью толпы, которая учинила разгром в трех храмах в городе Tanjung Balai, недалеко от четвертого по величине индонезийского города Медан. В этих беспорядках никто не пострадал, добавили чиновники. Полицейские отрицают факт нападения на китайскую общины, говоря о частном случае. «Это был просто спор между отдельными лицами», говорит представитель полиции, добавив, что ситуация в настоящее время стабилизировалась.

В Индонезии мусульмане составляют большинство населения, в то же время этническое китайское меньшинство являются буддистами. Тем не менее, хотя большинство населения исповедует умеренную форму ислама, в стране регулярно происходят спорадические нападения на религиозные меньшинства со стороны мусульманских сторонников жесткой линии, но власти быстро пресекают любые насильственные инциденты.

В конце прошлого года сотни сотрудников службы безопасности Индонезии пресекли беспорядки, когда мусульманская толпа сожгла несколько церквей в провинции Ачех, заявив, что они не имеют разрешения на строительство. В то же время радикальные исламисты пытаются создать филиал халифата в этой стране Юго-Восточной Азии.