$83.29 €97.44

Последние новости

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года

18.08.2026, 10:11 Порталом «Узнай Москву» пользуются туристы из разных регионов страны

ВСЕ НОВОСТИ

В Индонезии задержаны участники нападений на буддийские храмы

Общество

Сегодня власти Индонезии задержали семь человек по подозрению в нападении на несколько буддийских храмов накануне вечером в северной части острова Суматра, сообщили чиновники.

Пресс-секретарь региональной полиции Северной Суматры говорит, что семь подозреваемых были частью толпы, которая учинила разгром в трех храмах в городе Tanjung Balai, недалеко от четвертого по величине индонезийского города Медан. В этих беспорядках никто не пострадал, добавили чиновники. Полицейские отрицают факт нападения на китайскую общины, говоря о частном случае. «Это был просто спор между отдельными лицами», говорит представитель полиции, добавив, что ситуация в настоящее время стабилизировалась.

В Индонезии мусульмане составляют большинство населения, в то же время этническое китайское меньшинство являются буддистами. Тем не менее, хотя большинство населения исповедует умеренную форму ислама, в стране регулярно происходят спорадические нападения на религиозные меньшинства со стороны мусульманских сторонников жесткой линии, но власти быстро пресекают любые насильственные инциденты.

В конце прошлого года сотни сотрудников службы безопасности Индонезии пресекли беспорядки, когда мусульманская толпа сожгла несколько церквей в провинции Ачех, заявив, что они не имеют разрешения на строительство. В то же время радикальные исламисты пытаются создать филиал халифата в этой стране Юго-Восточной Азии.