Последние новости
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
В Индонезии задержаны участники нападений на буддийские храмы
Общество
Сегодня власти Индонезии задержали семь человек по подозрению в нападении на несколько буддийских храмов накануне вечером в северной части острова Суматра, сообщили чиновники.
Пресс-секретарь региональной полиции Северной Суматры говорит, что семь подозреваемых были частью толпы, которая учинила разгром в трех храмах в городе Tanjung Balai, недалеко от четвертого по величине индонезийского города Медан. В этих беспорядках никто не пострадал, добавили чиновники. Полицейские отрицают факт нападения на китайскую общины, говоря о частном случае. «Это был просто спор между отдельными лицами», говорит представитель полиции, добавив, что ситуация в настоящее время стабилизировалась.
В Индонезии мусульмане составляют большинство населения, в то же время этническое китайское меньшинство являются буддистами. Тем не менее, хотя большинство населения исповедует умеренную форму ислама, в стране регулярно происходят спорадические нападения на религиозные меньшинства со стороны мусульманских сторонников жесткой линии, но власти быстро пресекают любые насильственные инциденты.
В конце прошлого года сотни сотрудников службы безопасности Индонезии пресекли беспорядки, когда мусульманская толпа сожгла несколько церквей в провинции Ачех, заявив, что они не имеют разрешения на строительство. В то же время радикальные исламисты пытаются создать филиал халифата в этой стране Юго-Восточной Азии.
