$81.14 €93.42

Последние новости

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения

22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

ВСЕ НОВОСТИ

В Индонезии задержаны участники нападений на буддийские храмы

Общество

Сегодня власти Индонезии задержали семь человек по подозрению в нападении на несколько буддийских храмов накануне вечером в северной части острова Суматра, сообщили чиновники.

Пресс-секретарь региональной полиции Северной Суматры говорит, что семь подозреваемых были частью толпы, которая учинила разгром в трех храмах в городе Tanjung Balai, недалеко от четвертого по величине индонезийского города Медан. В этих беспорядках никто не пострадал, добавили чиновники. Полицейские отрицают факт нападения на китайскую общины, говоря о частном случае. «Это был просто спор между отдельными лицами», говорит представитель полиции, добавив, что ситуация в настоящее время стабилизировалась.

В Индонезии мусульмане составляют большинство населения, в то же время этническое китайское меньшинство являются буддистами. Тем не менее, хотя большинство населения исповедует умеренную форму ислама, в стране регулярно происходят спорадические нападения на религиозные меньшинства со стороны мусульманских сторонников жесткой линии, но власти быстро пресекают любые насильственные инциденты.

В конце прошлого года сотни сотрудников службы безопасности Индонезии пресекли беспорядки, когда мусульманская толпа сожгла несколько церквей в провинции Ачех, заявив, что они не имеют разрешения на строительство. В то же время радикальные исламисты пытаются создать филиал халифата в этой стране Юго-Восточной Азии.