Последние новости
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
05.06.2026, 10:03 Развитие логистики и ускорение грузоперевозок превращают Дальний Восток в самостоятельный рынок
05.06.2026, 07:33 Supermicro представила решения DCBBS Blueprints для NVIDIA Vera Rubin NVL72 и NVIDIA HGX Rubin NVL8, масштабируемые от 5 МВт до 1 ГВт
05.06.2026, 07:42 Recorded Future объявляет о стратегическом партнерстве с Wipro для предоставления услуг по анализу кибеугроз на базе ИИ для глобальных компаний
05.06.2026, 07:27 Национальный банк Грузии запускает модернизированную платежную систему RTGS с Montran
04.06.2026, 21:50 Интеграция российского банка с криптосервисом. Выпуск виртуальных карт в рамках действующего регулирования
04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов
04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции
03.06.2026, 20:46 Freedom Holding Corp. удвоил чистую прибыль и получил рекордную выручку в 2026 финансовом году
Французские мусульмане отказываются хоронить террориста, убившего священника
Общество
Мусульмане отказались похоронить одного из террористов, которые убили французского католического священника на этой неделе, во время захвата церкви.
Лидеры мусульманской общины в Сент-Этьен-дю-Рувре, в Нормандии, заявили, что они не хотят «заражать» ислам, и иметькакую-либо связь с 19-летним террористом Adel Kermiche, который убил отца Жака Амеля в городе на севере Франции.
Президент местной мусульманской культурной ассоциации и имам одной из мечетей города Мохаммед Карабилла в интервью газете «Le Parisien» сказал: «Мы не собираемся запятнать ислам связями с этим человеком, и не будем участвовать в подготовке похоронен.. «
В отдельной беседе с журналистами Sky News, религиозный деятель повторил, что не будет никакого участия со стороны мечети в похоронах террориста. Однако он добавил, что если мэрия попросит мечеть, они будут обязаны назначить лицо из сообщества для наблюдения за процессом захоронения.
Мусульмане в городе поддержали решение общинных лидеров. Мэрия пока не определилась, можно ли Kermiche похоронить в городе.
Напомним, два экстремиста ворвались в церковь во вторник и захватил заложников, а затем убили священника и серьезно ранили еще одного человека. Они были застрелены полицией, когда они вышли из здания, используя монахинь в качестве живого щита.
