Последние новости
05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026
05.06.2026, 10:03 Развитие логистики и ускорение грузоперевозок превращают Дальний Восток в самостоятельный рынок
05.06.2026, 07:33 Supermicro представила решения DCBBS Blueprints для NVIDIA Vera Rubin NVL72 и NVIDIA HGX Rubin NVL8, масштабируемые от 5 МВт до 1 ГВт
05.06.2026, 07:42 Recorded Future объявляет о стратегическом партнерстве с Wipro для предоставления услуг по анализу кибеугроз на базе ИИ для глобальных компаний
05.06.2026, 07:27 Национальный банк Грузии запускает модернизированную платежную систему RTGS с Montran
04.06.2026, 21:50 Интеграция российского банка с криптосервисом. Выпуск виртуальных карт в рамках действующего регулирования
04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов
04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции
03.06.2026, 20:46 Freedom Holding Corp. удвоил чистую прибыль и получил рекордную выручку в 2026 финансовом году
03.06.2026, 13:07 ПМЭФ-2026: Стенд Группы «Уралхим» объединил искусство и спорт высоких достижений
Пакистан: брат убил двух сестер в «убийстве чести»
В мире
Мужчина убил своих двух сестер накануне их свадьбы в центральной пакистанской провинции Пенджаб, сообщила в субботу полиция, в последнем акте так называемых «убийств чести» в стране.
Косар и Гулзар Биби, в возрасте 22 и 28 лет, были убиты 35-летним братом Насиром Хуссейном в пятницу, когда готовились вступить в брак с мужчинами, которых они выбрали себе самостоятельно, говорит представитель полиции. «Брат застрелил двух сестер и скрылся с места преступления», сказал офицер. «Это простой случай убийства из-за чести».
Глава семьи Атта Мохаммад сообщил журналистам, что Хуссейн «уничтожил все». «Он разрушил мою семью, он уничтожил нас, он уничтожил все», сказал Мохаммад.
Убийства произошло спустя несколько дней после того, звезда пакистанских социальных сетей Фаузия Азим была задушена своим братом.
Сотни женщин погибают от рук родственников в консервативной мусульманской стране каждый год, под предлогом защиты того, что называется честью семьи.Пакистанские власти в этом месяце разработали законы, направленные на борьбу с «убийствами чести», которые ждут одобрения парламентом. Сейчас, лица, совершившие убийства чести, освобождаются от уголовной ответственности, потому что они могут попросить прощения у других членов семьи.
