$92.26 €99.71

Пакистан: брат убил двух сестер в «убийстве чести»

В мире

Мужчина убил своих двух сестер накануне их свадьбы в центральной пакистанской провинции Пенджаб, сообщила в субботу полиция, в последнем акте так называемых «убийств чести» в стране.

Косар и Гулзар Биби, в возрасте 22 и 28 лет, были убиты 35-летним братом Насиром Хуссейном в пятницу, когда готовились вступить в брак с мужчинами, которых они выбрали себе самостоятельно, говорит представитель полиции. «Брат застрелил двух сестер и скрылся с места преступления», сказал офицер. «Это простой случай убийства из-за чести».

Глава семьи Атта Мохаммад сообщил журналистам, что Хуссейн «уничтожил все». «Он разрушил мою семью, он уничтожил нас, он уничтожил все», сказал Мохаммад.

Убийства произошло спустя несколько дней после того, звезда пакистанских социальных сетей Фаузия Азим была задушена своим братом.

Сотни женщин погибают от рук родственников в консервативной мусульманской стране каждый год, под предлогом защиты того, что называется честью семьи.Пакистанские власти в этом месяце разработали законы, направленные на борьбу с «убийствами чести», которые ждут одобрения парламентом. Сейчас, лица, совершившие убийства чести, освобождаются от уголовной ответственности, потому что они могут попросить прощения у других членов семьи.