Последние новости
18.03.2026, 20:32 О цифровизации обучения в АУЦ «Вертолетов России» рассказал Николай Колесов
17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая
17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы
17.03.2026, 18:12 Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство
15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
Йеменская делегация оставляет переговоры после того, как Хути отвергают план ООН
Политика
В понедельник делегация от йеменского правительства заявила, что они покидают мирные переговоры в Кувейте после того, как представители Хути отклонил предложение Организации Объединенных Наций, направленное на прекращение войны в своей стране.
Министр иностранных дел Abdel-Malek al-Mekhlafi сказал, что правительственная делегация не было отказывается от мирного процесса, но вернется, только если Хути и их союзники примут план ООН. «Мы сейчас покидаем территорию братского государства Кувейт, но мы не выходим из переговоров», сказал Mekhlafi. «Мы можем вернутся в любой момент, даже через час после нашего отъезда, если другая сторона согласится с тем, чтобы подписать документ, который предоставил посол ООН».
Представитель ООН на переговорах Исмаил Ульд Шейх Ахмед предложил, чтобы противники правительства оставили три главных города, в том числе столицу Сану. Согласно этому плану, затем будут созваны новые переговоры по формированию правительства, которое будет включать в себя делегатов от Хути.
Шиитские повстанцы отклонили это предложение, говоря в своем заявлении, что любое соглашение должно быть всеобъемлющим и не откладывать решение по основным вопросам. Они сказали, что они останутся в Кувейте для переговоров.
