Последние новости
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
Активисты сообщают о применении хлора, в районе падения российского вертолета
В мире
Представители сирийской службы спасения, которые работают на территории, контролируемой исламистами, сегодня сообщают, что с вертолета, недалеко от того места, где недавно был сбит российский вертолет, сброшен контейнер с токсичным газом.
Представитель сирийской гражданской обороны утверждают, что 33 человек, в основном женщины и дети, получили отравление газом в Saraqeb. Группа, называющая себя как поисково-спасательные добровольцы, разместила видео на YouTube, показывающее людей, которым предоставлены кислородные маски людьми в униформе гражданской обороны.
Сирийское правительство и оппозиционные силы отрицают применение химического оружия в ходе пятилетней гражданской войны. Западные державы говорят, что режим Асада несет ответственность за применение хлора и другие химических атаки, но в то же время, сирийское правительство обвиняет повстанцев в использовании отравляющих веществ.
Активисты из Сирийской обсерватории по правам человека заявили, бомбы с газом упали на Saraqeb поздно вечером в понедельник, ранив большое количество граждан.
Днем ранее вблизи Saraqeb были сбит российский вертолет, в результате чего погибли пять человек, находившиеся на борту. Вертолет шел над провинцией Идлиб, находясь примерно на полпути между Алеппо и военно-воздушной базой Хмеймим. Министерство обороны России заявило, что военно-транспортный вертолет Ми-8 был сбит после доставки гуманитарной помощи в Алеппо. Ни одна группа не взяла на себя ответственность за расстрел вертолета.
