$78.55 €89.76

Последние новости

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

ВСЕ НОВОСТИ

При взрыве в ливийском Бенгази погибло 22 человека

В мире

Во вторник автомобиль взорвался в восточной части ливийского города Бенгази. В результате теракта погибло, по меньшей мере, 22 человека и ранено 20 лиц.

Взрыв произошел в жилом районе в районе Guwarsha, где идут боевые действия между силами безопасности, лояльными правительству восточной Ливии и альянсом исламистов. Представители Совета шуры революционеров Бенгази взяли на себя ответственность за нападение, в соответствии с заявлением, размещенном на сайтах, связанных с группировкой. Он утверждают, что 28 человек были убиты и около 70 получили ранения.

Бенгази был страдает от военных действий между ливийской национальной армией Хафтара, который начал борьбу против Совета Шуры два года назад. Его силы продвинулись в нескольких областях за последние несколько месяцев, но до сих пор не получили полный контроль над Бенгази. Это был четвертый взрыв в городе в течение недели, хотя число жертв во вторник был гораздо выше, чем в предыдущих атаках.

По словам свидетелей, 10 автомобилей, некоторые из которых бронированные, были уничтожены взрывом. Четыре полевых командира оказались среди погибших. Нападение во вторник произошло на следующий день после того, как силы Хафтара установили контроль стратегической точкой в Guwarsha, вытеснив исламистов «Ансар аль-Шариат», группирвку, связанную с Аль-Каидой и являющуюся частью Совета Шуры.