Последние новости
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток
27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити
25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения
24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум
24.08.2026, 14:16 В библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет день открытых дверей
23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань
Новые протесты в индийском Кашмире
Общество
Новые протесты вспыхнули в индийском Кашмире вслед за недавним убийством двух гражданских лиц сотрудниками правительственных сил.
Местная полиция сообщает, что тысячи человек вышли на уличные протесты в среду, скандируя «Мы хотим свободы». Демонстрации были проведены в районе Пампор и в окрестностях Сринагара, главном городе региона.
Местные жители утверждают, что правительственные силы применили слезоточивый газ в Пампоре после того, как тысячи жителей вышли на похороны молодого человека, одного из двух гражданских лиц, убитых ночью.
За прошедший месяц в Кашмире произошли самые массовые протесты против индийского правления за последние годы. Протесты начались после того, как 8 июля индийские солдаты убили лидера повстанцев.
В то же время сотни пакистанцев вышли на улицы Исламабада, протестуя проитв визита индийского министра внутренних дел, Раджнатха Сингха в странц.
Около 2000 человек скандировали лозунги против Индии, утверждая, что Кашмир является мусульманским регионом и принадлежит Пакистану. Индийский министр должен прибыть в Пакистан позже в среду для участия в заседании Ассоциации стран Южной Азии.
