Последние новости
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
18.10.2026, 18:52 Макроэкономика, цифровые миры и культурный код: завершился третий день BRICS+ Fashion Summit
В Сирии неизвестные повстанцы требуют обменять тела погибших россиян на заключенных
В мире
Неизвестная повстанческая группировка в Сирии заявила в четверг , что она имеет тела пяти человек, убитых при падении российского вертолета и потребовала освобождения заключенных в обмен на трупы.
России военный вертолет был сбит исламскими повстанцами в провинции Идлиб в понедельник. Все пять человек, находившиеся на борту, погибли.
Требование было сделано в заявлении группой, называющей себя General Foundation for Prisoners’ Affairs. Повстанцы требуют освобождения заключенных, содержащихся в тюрьмах Сирии и шиитского союзника Дамаска — группировки Хезбаллы в Ливане. Кто эти заключенные и сколько человек должно быть освобождено, не уточняется.
Также повстанцы потребовали прекратить блокаду районов, окруженных сирийской армии и ее союзниками, и позволить доставку гуманитарной помощи людям, живущим в осажденных районах.
