$76.81 €89.43

Последние новости

09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

ВСЕ НОВОСТИ

Чиновник Федерации современного пятиборья чуть не утонул в Рио-де-Жанейро

Происшествия

В олимпийском Рио-де-Жанейро бразильские спасатели вытащили из океана тонущего Алексея Попова, пресс-атташе Федерации современного пятиборья России, сообщают РИА Новости.

Как пишет сам чиновник в Facebook, он и трое друзей решили искупаться в океане, и, преодолев полосу прибоя, оказались не в состоянии выбраться на сушу. «Голову не потерял, сразу попытался выплыть наискосок, но выплыть не получалось, меня уносило все дальше. Хорошо, местные спасатели среагировали быстро».

По словам пресс-атташе, инцидент случился, несмотря на то, что они хорошо плавают и были трезвыми. «Обратно проходить прибой гораздо труднее. Тебя молотит, как белье в стиральной машинке. Но все же с их помощью мы выбрались. Спасибо им. А у меня теперь есть второй день рождения – 6 августа». Попов отмечает, что накануне сам отговорил товарищей от вечернего купания, рассказав им об обратных течениях.

Современное пятиборье — вид спорта, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание. По мнению экспертов Р-Спорт, надежды россиян на медали любого достоинства на Олимпиаде-2016 связаны с Александром Лесуном (возможно, способным побороться и за золото) и Донатой Римшайте.