Последние новости
27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения
22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
ИГИЛ атаковали базу «Новой сирийской армии»
Новости ИГИЛ
Сегодня утром два террориста-смертника группировки «Исламское государство» атаковали военную базу сирийской оппозиции близ пограничного перехода Танф на границе Сирии и Ирака.
По утверждению информационного агентства «Amaq», смертники перед началом атаки дистанционно взорвали заминированный автомобиль, находившийся у главного въезда на базу. После этого завязалась ожесточённая перестрелка, во время которой смертники проникли на территорию базы, где привели в действие свои взрывные устройства, убив нескольких военнослужащих.
Этот объект служит базой для боевиков «Новой сирийской армии», сформированной не так давно из террористов, обучаемых и вооружаемых Соединёнными Штатами для борьбы с ИГИЛ. НСА была сформирована около 18 месяце, а повстанцы этой группировки проходят подготовку у специалистов из США в лагерях Иордании. Переход, который был освобожден от боевиков исламского государства в прошлом году, расположен в 240 км от города Пальмиры.
В июне джихадисты халифата отразили наступление «Новой сирийской армии» на город Альбу-Камаль в провинции Дейр-эз-Зор, уничтожив большинство нападавших и захватив немалое количество оружия американского производства.
