Последние новости
14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия
14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга
13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки
11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки
10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
ИГИЛ атаковали базу «Новой сирийской армии»
Новости ИГИЛ
Сегодня утром два террориста-смертника группировки «Исламское государство» атаковали военную базу сирийской оппозиции близ пограничного перехода Танф на границе Сирии и Ирака.
По утверждению информационного агентства «Amaq», смертники перед началом атаки дистанционно взорвали заминированный автомобиль, находившийся у главного въезда на базу. После этого завязалась ожесточённая перестрелка, во время которой смертники проникли на территорию базы, где привели в действие свои взрывные устройства, убив нескольких военнослужащих.
Этот объект служит базой для боевиков «Новой сирийской армии», сформированной не так давно из террористов, обучаемых и вооружаемых Соединёнными Штатами для борьбы с ИГИЛ. НСА была сформирована около 18 месяце, а повстанцы этой группировки проходят подготовку у специалистов из США в лагерях Иордании. Переход, который был освобожден от боевиков исламского государства в прошлом году, расположен в 240 км от города Пальмиры.
В июне джихадисты халифата отразили наступление «Новой сирийской армии» на город Альбу-Камаль в провинции Дейр-эз-Зор, уничтожив большинство нападавших и захватив немалое количество оружия американского производства.
