Последние новости
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
Исламисты не прорвали блокаду в Алеппо
В мире
Исламские повстанцы, блокированные в сирийском Алеппо продолжают находиться в плотном кольце правительственных войск и ожесточенные столкновения продолжаются на юго-западе города, сообщает РИА Новости.
«За минувшие 10 дней террористы предприняли четыре сильные попытки прорвать окружения наших войск с юго-западной стороны Алеппо. Нам удалось отразить все атаки и ликвидировать не меньше 2 тысяч террористов», говорит источник из ополчении в Алеппо.
Террористы продолжают находиться в окружении в восточных, юго-восточных и южных кварталах города. Все пути снабжения блокированы сирийской армией. Бои идут на территории артиллерийского училища и тыла, а также в районе квартала Рамусе.
Основной въезд в Алеппо на юге по-прежнему закрыт. Террористы обстреливают трассу из минометов и прицельным снайперским огнем.
В подконтрольных боевиками кварталах находятся от 300 до 400 тысяч мирных жителей. По данным ополчения города, террористы не дают жителям покинуть окруженные районы по открытым гуманитарным коридорам.
В субботу вечером ряд арабских СМИ сообщили, что террористы пытались прорвать окружение армии и спасти своих подельников.
