$78.55 €89.76

Последние новости

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

ВСЕ НОВОСТИ

Американская разведчица спасена турецкими пограничниками

В мире

Американская разведчица была спасена солдатами турецких вооруженных сил в ходе двухдневной операции на сирийской границе, проводившейся с участием беспилотников и вертолетов, в попытке спасти агента, раненого в Сирии.

Согласно заявлению ежедневника «Hürriyet», агент США проводил специальную операции в Сирии и был ранен 3 августа. После женщина-агент послала запрос на эвакуациию, направив свои координаты американских военным, позволяя им определить ее точное местоположение.

Тем не менее, поиск в районе Туркменских Гор, на границе с южной турецкой провинцией Хатай, проводившийся с помощью двух беспилотных летательных аппаратов, несущих ракет «Hellfire» в качестве меры предосторожности против сирийских войск в регионе, не даль результатов.

Два американских беспилотника, исследовавших область в течение двух дней, не смогли определить точное местонахождение агента, несмотря на все усилия, согласно отчету. Вскоре после этого, разведчица вышла к турецкой границе, где пограничники заметили раненую женщину. Затем раненый агент был доставлен на авиабазу Инджирлик, используемую американскими силами в борьбе против Исламского государства.