Последние новости
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»
ДАИШ провели атаку на севере Ракки
Новости ИГИЛ
В понедельник вечером джихадисты Исламского государства предприняли неожиданную атаку на позиции сирийских вооруженных сил, в северо-восточной местности провинции Ракка после неудачной попытки захватить участок сирийско-иракской границы в Аль-Валид.
В ходе наступления боевикам исламского государства удалось захватить Aliyat Hill после ожесточенных столкновений с Национальными Силами Обороны и Сирийской Арабской армии.
По крайней мере, 5 военнослужащих правительственных сил были убиты в ходе этого нападения. В ответ на это, командование сирийской армии направило большую группу подкрепления в район, чтобы оттеснить террористов.
В то же время российские самолеты провели несколько авиаударов в сельской местности провинции Хомс. Бомбардировки были проведены после того, как боевики халифата атаковали к востоку от Хомса и смогли проникнуть в штаб-квартиру сирийской армии.
«По крайней мере, 23 бойца сирийской армии были убиты после того, как радикальные исламисты проникли на военную базу в восточной части провинции Хомс.Российские самолеты поддержали силы сирийского режима, чтобы оттолкнуть джихадистов назад», сообщает активист.
Сирийский офицер подтвердил, что девять экстремистов ИГИЛ убито в ходе российских авианалетов. Террористы, в конечном итоге, должны были уйти из восточного Хомса после того, как понесли потери в живой силе и технике. Девять боевиков были убиты и еще пять человек были взяты в плен. При бомбардировках было уничтожено три бронемашины ИГИЛ».
