Последние новости
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
Битва за Алеппо продолжается
В мире
В попытке остановить наступление исламистов в Алеппо, командование Сирийской Арабской Армии отправило сотни бронированных машин, чтобы усилить оборону города.
Тем не менее, «Джаиш аль-Фатх» и другие экстремистские сообщества составляют весьма эффективную боевую силу, состоящую из более чем 10000 боевиков. Кроме того, исламисты создали собственные спецподразделения, сравнимые с «Tiger Forces» в сирийской армии.Эти бойцы носят маски и немедленно уходят с объекта, как только они захватывают какую-то точку.
Несмотря на то, что повстанцы «Джаиш Аль-Фатх» захватили несколько кварталов у сирийских сил, в том числе жилой комплекс1070, район Рамус и артиллерийскую базу, исламистов не могут снять блокаду с восточных районов столицы провинции. Дороги, которая ведет от района Рамус в восточную часть города находится под контролем Сирийской Арабской Армии. До тех пор пока силы Асада сохраняют контроль над проектом жилым комплексом 3000, повстанцы не смогут использовать дорогу из-за соображений безопасности.
Одновременно с этим на северо-востоке Латакии сирийская армии захватила несколько городов, вытеснив повстанцев «Джаиш Аль-Фатх». Более 50 боевиков были убиты и один экстремист взят в плен в ходе интенсивных столкновений в прибрежной провинции.