$92.26 €99.71

В иракском ИГИЛ назревает раскол

Новости ИГИЛ

Местный источник в провинции Киркук сообщил, что в понедельник ряд лидеров местного исламского государства в юго-западных районах провинции выступили против лидера халифата Абу Бакр аль-Багдади и выразили свою приверженность лидеру Аль-Каиды Айману аль-Завахири.

«Это серьезный удар по ИГИЛ», говорит источник, добавив, что «Новый переворот сыграет важную роль в расколе террористической организации.Существует реальный конфликт между лидерами в Ниневии и предпринимаются усилия по свержению Аль-Багдади после того, как группировка понесла в Ираке».

Боевики исламского государства в Мосуле в понедельник обезглавили семь жителей города. Источник в оплоте радикальных исламистов сообщил: «Террористы обезглавили семь человек в промышленном районе Мосула по обвинению в шпионаже и сотрудничестве со иракскими службами безопасности. Это произошло после того, как шариатский суд вынес смертный приговор. Члены халифата закручивали проволоку вокруг шеи обвиняемого, а затем отрезали голову.Казнь была проведена перед жителями города».

Также в понедельник джихадисты иракского халифата казнили трех жителей Хавиджа на юго-западе Киркука. Представитель иракского ополчения сказал: «Боевики ИГИЛ сегодня казнили трех мужчин, которые были братьями, расстреляв их в селении в Хавидже к юго-западу от Киркука». Чиновник добавил, что темпы казней гражданских лиц достигли высокого уровня в последнее время.