Последние новости
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group
19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025
19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ
Боевики ИГИЛ травят дезертиров выхлопными газами
Новости ИГИЛ
Боевики исламского государства придумали новый вид казни для дезертиров. Теперь бойцов, отказавшихся защищать идеалы халифата, связывают и закрывают в автомобиле с работающим двигателем, пуская в салон выхлопные газы через шланг, сообщают арабские СМИ на источник в Мосуле.
В последнее время джихадисты прибегают к различным методам устрашения, чтобы заставить своих боевиков умереть на поля боя.
В воскресенье, иракские силы обнаружили массовое захоронение в Khalediya в провинции Анбар, содержащее тела около 200 террористов. В данный момент неизвестно, были ли они убиты в боях или казнены своими коллегами по халифату.
Не так давно радикальные исламисты растворили «шпионов» в кислоте, а ранее сбежавшим с поля боя просто отрезали головы.
Сегодня в ходе операции иракских сил безопасности в восточной части Рамади, вблизи Khalidiya, было ликвидировано шесть террористов-смертников, одетых в пояса с взрывчаткой.
