Последние новости
14.06.2025, 14:23 Компания Changan планирует выйти на рынки 10 европейских стран к концу 2025 года
13.06.2025, 12:45 Компания T.D. Williamson объявила о стратегических инвестициях фондов Apollo Funds
13.06.2025, 12:38 CGTN: Рынки положительно реагируют на торговые переговоры Китая и США в Лондоне
13.06.2025, 10:23 Компания HBO Max ускоряет реализацию глобальной стратегии роста с выходом на новые рынки
13.06.2025, 10:00 Крупнейший в Китае проект электрохимических систем для хранения энергии завершил установку кабин хранения на первом участке
13.06.2025, 09:54 Vantage признана «Лучшей торговой платформой» на Wealth Expo Argentina 2025
12.06.2025, 10:29 RAINBOWCO обновляет глобальную стратегию бренда, укрепляя лидерство GENMA в высокотехнологичном оборудовании
12.06.2025, 09:11 Shanghai Electric продемонстрировала передовые зеленые и интеллектуальные технологии на выставке Carbon Neutrality Expo 2025
11.06.2025, 21:04 Мнением о ключевых вызовах настоящего поделился Эррол Маск в рамках «Форума будущего 2050»
11.06.2025, 20:40 Главное федеральное событие в сфере креативной экономики — «Российская креативная неделя» пройдет в Москве 3-5 июля
Новости из Алеппо
В мире
Большой запас боеприпасов и вооружения был уничтожен самолета сирийских ВВС в районе Fardous на востоке Алеппо.
Координаты для удара авиации были переданы через бойцов «Tiger Forces » агентами сирийской разведки, действующими в удерживаемых повстанцами районах Алеппо. На складе хранились большие запасы минометных снарядов и другие боеприпасы.
Во вторник вечером российские самолеты продолжали удары удары по джихадистов в районах Рамус, Amariyah и Rashiddeen, в то время как сирийская армия выпустили несколько ракет в направлении жилищного комплекса 1070 Аль-Хамдания.
В то же время спецподразделения ливанской Хезболлы прибыли в Алеппо из района гор Qalamoun в сельской местности в Дамаске. Хезболла специально послала спецназу на этот участок фронта для борьбы с исламистами «Джайш Аль-Фатх», которые готовятся к штурму столицы провинции.
За минувшие сутки в боях на юге Алеппо было убито несколько известных повстанческих лидеров. Ливийский полевой командир из «Джайш Аль-Фатх» Мохаммад аль-Хадж Аббуд, известный как Абу Ахмад аль-Либи и Ахмад Аль-Хайек; Або Аль-Хасан аль-Шами, руководитель «Liwaa Al-Islam», группы, входившей в состав движения Ахрара Аль-Шам; Камаль Ахмад, один из командиров «Джаиш аль-Ислам»; командующий силами Джабхат Фатх аль-Шам на юге Алеппо Abdel Qader Naasani и еще несколько видных оппозиционных экстремистов.
Одновременно с этим, сирийская армия продолжает захватывать новые участки территории в северо-восточной сельской местности Латакия. В дополнение к захвату Kinsabba и окружающих холмов и селений, бойцы спецподразделений и сирийские морпехи захватили гору Qalaat вместе с деревней Karmiz.