$80.97 €94.08

В Крыму, при обезвреживании украинских диверсантов, погиб боец ФСБ

Россия

Сотрудник российского ФСБ погиб при задержании членов террористической группы, готовивших Крыму диверсию в по заданию главного управления разведки минобороны Украины, сообщает РИА НовостиРИА Новости, ссылаясь на сайт ведомства.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России», — говорится в сообщении.

На месте боестолкновения были обнаружены 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины, сообщает ФСБ.