Последние новости
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
Госдеп США подчеркивает важность пешмерга борьбы с ИГИЛ
Новости ИГИЛ
Представители Госдепартамента США заявили, что они не обеспечивают лечение раненым бойцам из Пешмерга за пределами Иракского Курдистана, но власти США осознают важность курдских сил в борьбе с Исламским государством.
«Мы предоставляем огромную помощь Пешмерга, включая в себя столь необходимые медицинские принадлежности и оборудование. Тем не менее, я хотел бы отметить, что мы не имеем программы для транспортировки раненого курдских солдат из Курдистана», говорит пресс-секретарь Государственного департамента Элизабет Трюдо.
По словам пресс-секретаря американского Госдепартамента, эти средства будут оказывать краткосрочную помощь в медицинском оборудовании, а также продуктов питания, боеприпасов, стипендий и других видов помощи.
«Нужно отметить, что в координации с партнерами по коалиции и правительством Ирака, КРГ получили оборудование и материалы для оказания помощи раненым Пешмерга, и среди них 150 транспортных средств, в том числе машин скорой помощи. У меня нет никаких новых программ в отношении помощи курдам. Как мы уже говорили несколько раз с этой трибуны, мы хорошо осведомлены о важности Пешмерга в этой борьбе, и мы также хорошо осведомлены о помощи, которую требует ситуация».
Ранее равительство Великобритании заявило, что рассмотрит транспортировку раненых курдских бойцов в больницы Бирмингема.
