Последние новости
12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы
12.01.2026, 11:26 CIFF Гуанчжоу 2026: выставка мебели для дома продемонстрирует глобальные инновации в области мебели и связи цепочек поставок
11.01.2026, 12:45 От киноплатформы до ИТ-стажировки: какие проекты Москвы получили премии в сфере цифровизации
10.01.2026, 12:04 В 2025 году площадки проекта «Питомцы в Москве» открыли в 23 районах столицы
09.01.2026, 12:29 «Ночь в музее» и «Книга в городе»: в столице назвали крупнейшие культурные события года
04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед
04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным
03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года
03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году
03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань
Госдеп США подчеркивает важность пешмерга борьбы с ИГИЛ
Новости ИГИЛ
Представители Госдепартамента США заявили, что они не обеспечивают лечение раненым бойцам из Пешмерга за пределами Иракского Курдистана, но власти США осознают важность курдских сил в борьбе с Исламским государством.
«Мы предоставляем огромную помощь Пешмерга, включая в себя столь необходимые медицинские принадлежности и оборудование. Тем не менее, я хотел бы отметить, что мы не имеем программы для транспортировки раненого курдских солдат из Курдистана», говорит пресс-секретарь Государственного департамента Элизабет Трюдо.
По словам пресс-секретаря американского Госдепартамента, эти средства будут оказывать краткосрочную помощь в медицинском оборудовании, а также продуктов питания, боеприпасов, стипендий и других видов помощи.
«Нужно отметить, что в координации с партнерами по коалиции и правительством Ирака, КРГ получили оборудование и материалы для оказания помощи раненым Пешмерга, и среди них 150 транспортных средств, в том числе машин скорой помощи. У меня нет никаких новых программ в отношении помощи курдам. Как мы уже говорили несколько раз с этой трибуны, мы хорошо осведомлены о важности Пешмерга в этой борьбе, и мы также хорошо осведомлены о помощи, которую требует ситуация».
Ранее равительство Великобритании заявило, что рассмотрит транспортировку раненых курдских бойцов в больницы Бирмингема.
