$77.75 €88.65

Последние новости

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

ВСЕ НОВОСТИ

В Сирии идет плановое уничтожение исламистов

В мире

Десятки исламских экстремистов были убиты или ранены в столкновениях с сирийской армией на западной окраине города Саламия, расположенного в 33 км к юго-западу от Хамы.

Как сообщают представители командования, правительственные войска столкнулись с группой боевиков Джабхат Фатх аль-Шам (ранее известной как Джабхат аль-Нусра), которые пытались проникнуть в селение Al-Kafat. Бойцы сирийских подразделений также захватили значительное количество оружия, в том числе противотанковые ракеты американского производства.

Представители российского министерства обороны сообщили о том, что бомбардировщики Ту-22М3 провели удары по объектам террористического халифата, к юго-востоку, северу и северо-западу от города Ракка.

При авианалете на столицу сирийского ИГИЛ был уничтожен завод по производству химических боеприпасов, оружия и и тренировочный лагерь джихадистов. Во время миссии дальние бомбардировщики были под защитой российских Су-30см и СУ-35, который взлетел с авиабазы Hmeimim в прибрежном городе Латакия.

Информационное агентство «Aamaq» подтвердило удачную бомбардировку российских ВКС, заявив, что «27 боевиков были убиты, 55 террористов получили ранения в результате 8 авиаударов по районам Ракки».