$75.23 €88.73

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийская армия провела несколько удачных спецопераций

В мире

Сирийские вооруженные силы провели специальную операцию в пятницу вечером, уничтожив штаб Исламское государство в районе Jabiliyah районе в Дейр-эз-Зор.

В ходе спецоперации убито несколько членов Исламского государства, а также захвачен бульдозер и тяжелое вооружение радикальных исламистов. Кроме того, российские и сирийские военно-воздушные силы провели совместные авиаудары в Дейр-эз-Зор-Сити по позициям террористов халифата в районе Rashidiyah. В ходе бомбардировок уничтожено несколько десятков автомашин, в том числе с зенитными пулеметами.

Сотрудники сил безопасности в городе Salamiyah захватили большой груз оружия и боеприпасов, которые должны были попасть в руки террористов в Джабаль Аль-Завия, в провинции Идлиб.

Партия оружия, которую везли на нескольких грузовиках и мотоциклах, включает автоматы АК-47, пулеметы, снайперские винтовки, а также изрядное количество патронов. Оружие было захвачено в результате засады, устроенной силами безопасности на дороге Salamiyah-Ithriya.