Последние новости
30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние
30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
27.09.2026, 07:08 KAMA TYRES делает ставку на сегмент региональных грузоперевозок
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
Нападение на полицию в индийском Кашмире
Происшествия
Сегодня двое вооруженных боевиков совершили нападение на полицейский участок в индийском Кашмире, сообщает полиция, в то время как премьер-министр Нарендра Моди выступил с ежегодным посланием на День независимости в столице страны Нью-Дели.
Нападавшие не смогли захватить полицейский участок в одном из районов Сринагара, столицы северного индийского штата Джамма и Кашмир, но ранили шесть полицейских при нападении. Сейчас продолжается спецоперация по ликвидации преступников, укрывшихся в соседнем здании, сообщает полиция, не предоставив никаких дополнительных подробностей.
В отдельном инциденте, индийская армия пресекла попытку проникновения двух боевиков из соседнего Пакистана в Индию. Двое злоумышленников были убиты в секторе Uri на границе между странами в северном Кашмире.
Спорный регион стал свидетелем бурных демонстраций и протестов после убийства лидера местных сепаратистов Бурхан Вани, командира исламистской боевой группировки. В ходе многодневных столкновений 54 человек погибли и несколько тысяч жителей получили ранения.
