Последние новости
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife
06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям
06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»
Боевики ИГИЛ атаковали курдов в Хасеке
Новости ИГИЛ
В понедельник боевики Исламского государства начали наступление на северо-востоке Сирии, атаковав штаб -квартиры Сил Народной Защиты (YPG) в провинции Хасеке.
Джихадисты провели минометный обстрел центра безопасности YPG в селении Azawi в районе Shaddadi в южном Хасеке, убив и ранив десятки курдских бойцов. «Террористы напали на нашу штаб-квартиру в Azawi, недалеко от города Shaddadi, с четырех направлений, используя минометы и другое тяжелого вооружение», сказал пресс-секретарь YPG, добавив, что десятки их бойцов были убиты и ранены. «Нашим силам удалось отбить атаку и уничтожить четыре транспортных средства экстремистов. Шесть исламских боевиков были убиты в ходе столкновений».
В феврале 2016 года, курдские подразделения и бойцы Сирийских Демократических Сил освободили город Shaddadi в провинции Хасака от боевиков Исламского государства, после нескольких месяцев ожесточенных боев с группировкой. «Более 270 боевиков ИГИЛ были убиты и 33 транспортных средств были уничтожены в битве за Shaddadi», представитель СДФ.
Также руководство СДФ объявило о том , что более 4000 террористов Исламского государства были убиты в ходе недавней операции по совобождению Manbij.
Аднан Абу Абу Амджад сообщил, что 4180 боевиков были убиты в Manbij, который был освобожден в прошлую пятницу после нескольких лет лет оккупации радикальными исламистами. Курсдкие чиновники отметили, что успех в Manbij показывает, что подразделения СДФ и Сил Народной защиты являются наиболее эффективными в борьбе против ИГИЛ в Сирии, уничтожив более 4000 сторонников халифата в Manbij и 6000 бойцов в борьбе за Кобани в январе 2015 года.
