Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
Самолет упал в Ханты-Мансийском округе — 1 человек погиб
Россия
Согласно последним данным, один человек погиб сегодня в катастрофе с легкомоторным самолетом в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу окружного управления МЧС РФ.
«По предварительной информации, в результате крушения погиб один человек. Спасатели еще не доехали до места ЧП. Вся точная информация будет позже», — сказали в ведомстве.
В МЧС уточнили, что ЧП произошло в 85 км от города Урай. «По предварительной информации, самолет принадлежал «Авиалесоохране» и мог выполнять патрулирование территории. Сейчас наш дежурный смены общается с ведомством и уточняет все данные», — сказали в ведомстве.
По данным источника в правоохранительных органах региона, разбился самолет А-22 LS. «На борту находились два человека, проводившие мониторинг лесопожарной обстановки. По предварительным данным, погиб один пилот, второй пострадал», — сказал собеседник агентства. На земле жертв и разрушений нет. Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, по факту крушения самолета организована проверка.
Вертолет Ми-8 авиакомпании «Ямал» со спасателями и медиками на борту вылетел на место крушения самолета А-22. Об этом ТАСС сообщил директор салехардского филиала ООО «Авиакомпания «Ямал» Александр Пузырев.
«Вертолет Ми-8 со спасателями и медиками на борту вылетел на место крушения легкомоторного самолета А-22 в 85 километрах от города Урай. Воздушное судно направлено на место ЧП по просьбе Уральского регионального центра МЧС. На борту вертолета находится все необходимое оборудование для оказания медицинской помощи и эвакуации пострадавшего», — сказал он.
Как говорит глава департамента общественных и внешних связей округа Елена Шумакова, губернатор Югры Наталья Комарова поручила обеспечить все необходимое «с точки зрения социальных, медицинских и психологических служб, а также оказать помощь семье погибшего».
«Самолет принадлежал «Авиалесоохране». Там находились два человека, один погиб, а второй получил травмы различной степени тяжести. Сейчас ведомства проводят все необходимые проверки», — добавила она.
