Последние новости
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё
19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group
19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025
19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ
18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026
18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии
Сирийская РПК может лишиться поддержки России и Ирана
Политика
Последние события в регионе заставили руководство Турции пересмотреть свою политику на Ближнем Востоке и достичь соглашения с Россией и Ираном по поводу ситуации в Сирии.
Согласно информации от источников в Эрбиле, в соответствии с новым соглашением, Турция должна прекратить поддержку суннитских оппозиционных сил в Сирии и заново строить свои отношения с сирийским правительством.
«Турция взамен потребовала от России и Ирана отказаться от поддержки Рабочей партии Курдистана и администрации в сирийском Курдистане», сообщил источник со ссылкой на Basnews.
Как сообщается, принятые решения были следствием встречи президента Турции Реджепа Эрдоган со своим российским коллегой Владимиром Путиным, когда турецкий лидер посетил Россию в начале этого месяца.
Источники также говорят, что Иран согласился с требованием Турции об отказе в поддержки курдских боевиков в Сирии, если Турция пересмотрит свою политику в Сирии и начнет оказывать поддержку сирийскому правительству.
Стоит отметить здесь, что группы Рабочей партии Курдистана активно действуют в районах, находящихся под контролем PUK, но силы безопасности в Сулеймании недавно предупредили руководство РПК, избегать какой-либо деятельности в регионе без их разрешения; или же им придется столкнуться с наказанием.
