$93.44 €99.58

Последние новости

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

ВСЕ НОВОСТИ

Три солдата убиты при нападении в индийском Кашмире

В мире

Трое индийских военнослужащих были убиты четверг после того, каквооруженные боевики напали на военный лагерь в индийском Кашмире, сообщает полиция.

Нападение было совершено в селении Panzgam, недалеко от линии контроля, разделяющей Кашмир, примерно в 106 км к северо-западу от города Сринагар, столицы индийского Кашмире. «В нападении этим утром на наш лагерь, двое боевиков были убиты. Трое из наших солдат, в том числе офицер, также погибли в столкновении с экстремистами», говорит индийский военный представитель.

В прошлом году в аналогичном нападении на лагерь индийской армии в городе Ури в регионе погибли 19 солдат и многие бойцы получили ранения. После этой атаки, индийская армия провела «хирургические удары» в Пакистане, нанеся значительный урон террористам и их сторонникам, которые вызвали напряженность в отношениях между двумя странами.

Кашмир, гималайский регион разделен между Индией и Пакистаном. С момента обретения независимости от Великобритании, обе страны провели три войны, две из которых исключительно из-за Кашмира.


17 августа 2016. При нападении боевиков, устроивших сегодня засаду на индийских военных в Кашмире, погибли три человека, в очередной эскалации насилия.

В индийском Кашмир который день продолжаются беспорядки, худшие за последние шесть лет. Столкновения местных жителей с силами безопасности начались в начале прошлого месяца, когда был убит лидер сепаратистов.

В среду вооруженные лица устроили засаду на армейский конвой в городе Барамулле, убив двух солдат, а затем застрелили сотрудника полиции, когда он приехал на место происшествия. «Мы были осведомлены о присутствии вооруженных боевиков в окрестностях Барамуллы, но из-за беспорядков Кашмир, им удалось объединиться и провести атаку», сказал представитель местной полиции.

По крайней мере, 64 протестующих были убиты и тысячи человек получили ранения в течение 40 дней протестных акций, в то время как школы, магазины, банки и офисы остаются закрытыми в большей части Кашмира, а военизированные подразделения патрулируют главные дороги, жилые районы и мечети.

Индийские власти обвиняет мусульманский Пакистан в поддержке сепаратистов в Кашмире, в то время как руководство Пакистан обвиняет Индию во вмешательстве в свои внутренние дела.


3 октября 2016. Группа боевиков совершила нападение на индийский военный лагерь в северном Кашмире в ночь на воскресенье, в результате чего погиб один пограничник и ранен еще один солдат.

Нападение на лагерь индийской армии в Барамулле, в котором также находятся подразделения Сил безопасности по защите границ, началось примерно в 10:30 вечера. Один пограничник был убит и один ранен, когда боевики попытались проникнуть в военный лагерь, заявили местные власти.

Также сообщается, что в последней атаке нападавшие достигли лагеря на лодке по реке, которая проходит через город. кроме того, боевики смогли скрыться после нападения. «Они сбежали под покровом темноты», сказали полицейские в понедельник утром.

Барамулле является районной столицей, расположенной на пути из Сринагара, летней столицы северного индийского штата.