Последние новости
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
27.04.2026, 19:23 Школьники России найдут свою «формулу успеха»: стартует масштабная олимпиада
23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%
22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
Сирийские ВВС ударили по курдам в Хасаке
В мире
Сирийские правительственные самолеты отбомбились по районам города Хасаке на северо-востоке Сирии, которые контролируются курдскими повстанцами в четверг впервые в ходе пятилетнего, заявил представитель курдских Сил Народной Защиты.
Представитель YPG Redur Xelil сказал, что самолеты сирийских ВВС нанесли удары по районов города, которые контролируются курдскими группами, а также силами безопасности, известными как Асайиш. «Есть убитые и раненые», сказал он. Xelil добавил, что правительственные силы обстреливали курдские районы, используя артиллерию.
Активисты Сирийской обсерватории по правам человека, говорят, что военные самолеты ударили по позициям курдских сил безопасности на северо-западе и северо-востоке города.
Сирийские военные пока не прокомментировали инцидент.
За последние несколько дней возросла напряженность столкновения между правительственными силами и курдскими группами в Хасаке, что привело к ожесточенным столкновениям между сторонами, и угрозам от режима ввести в город танки.
