$80.56 €89.66

Последние новости

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби 

25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

18.10.2026, 18:52 Макроэкономика, цифровые миры и культурный код: завершился третий день BRICS+ Fashion Summit

ВСЕ НОВОСТИ

Исламисты удачно контратаковали на юге Алеппо

В мире

Экстремисты «Джайш Аль-Фатх» смогли вернуть себе все районы, которые они потеряли в боях с сирийской армией в четверг.

Накануне, части САА, подкрепленные боевиками Хезболлы и иракскими добровольцами, захватили важный город Qarassi в четверг утром, вместе с селениями Амара и Амара Хилл. Тем не менее, исламские повстанцы провели контрнаступление, до того, как сирийские войска и их союзники смогли бы укрепить свои позиции, в результате чего силам режима пришлось отступить с захваченных объектов.

В то же время Сирийская Арабская Армия сделал еще один стратегический шаг вперед внутри ключевого города Дарайе сегодня вечером, захватив несколько участков на окраине христианского района.

В ходе ожесточенных столкновений с исламистами из «Ajnad Al-Sham» правительственным войскам удалось захватить железнодорожный переезд. После этого сирийская армия пересекла железную дорогу и начала продвигаться к церкви в христианском районе.

В северной сельской местности Хама повстанцы террористических группировок Джунд Аль-Акса и Джаиш Аль-Насра провели массированный обстрел сирийских контрольно-пропускных пунктов в городах Massasneh, Albuwydah и Markebeh.

Эти нападения происходят на фоне сообщений о готовящемся большом наступлении боевиков Джунд Аль-Акса. Фронт в северном Хама является одним из самых хорошо защищенных в Сирии и ни одной из сторон не удалось сделать значительный шаг вперед в течение года боевых действий.