$84.43 €96.06

Последние новости

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее

27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума

26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое

25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ

25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы

25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026

25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге

ВСЕ НОВОСТИ

Исламисты удачно контратаковали на юге Алеппо

В мире

Экстремисты «Джайш Аль-Фатх» смогли вернуть себе все районы, которые они потеряли в боях с сирийской армией в четверг.

Накануне, части САА, подкрепленные боевиками Хезболлы и иракскими добровольцами, захватили важный город Qarassi в четверг утром, вместе с селениями Амара и Амара Хилл. Тем не менее, исламские повстанцы провели контрнаступление, до того, как сирийские войска и их союзники смогли бы укрепить свои позиции, в результате чего силам режима пришлось отступить с захваченных объектов.

В то же время Сирийская Арабская Армия сделал еще один стратегический шаг вперед внутри ключевого города Дарайе сегодня вечером, захватив несколько участков на окраине христианского района.

В ходе ожесточенных столкновений с исламистами из «Ajnad Al-Sham» правительственным войскам удалось захватить железнодорожный переезд. После этого сирийская армия пересекла железную дорогу и начала продвигаться к церкви в христианском районе.

В северной сельской местности Хама повстанцы террористических группировок Джунд Аль-Акса и Джаиш Аль-Насра провели массированный обстрел сирийских контрольно-пропускных пунктов в городах Massasneh, Albuwydah и Markebeh.

Эти нападения происходят на фоне сообщений о готовящемся большом наступлении боевиков Джунд Аль-Акса. Фронт в северном Хама является одним из самых хорошо защищенных в Сирии и ни одной из сторон не удалось сделать значительный шаг вперед в течение года боевых действий.