$82.37 €95.18

Последние новости

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать

09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийская армия обвинила курдскую полицию в разжигании конфликта в Хасаке

Новости Сирии

Представители командования сирийских вооруженных сил заявили, что курдские силы безопасность Assayish, которые являются военным крылом РПК, спровоцировали конфликт в Хасаке.

В своем заявлении сирийский генерал в пятницу обвинил сотрудников Асайиш в провоцировании солдат в городе Хасеке, обвиняя их в «краже хлопка, нефти, похищениях гражданских лиц и распространении хаоса». По данным сирийской армии, курды использовали танки и артиллерию, при нападении на позиции армии.

«Несмотря на все попытки сдержать ситуацию, и восстановить спокойствие и стабильность, члены Асайиш не показали никакого ответа и продолжали совершать свои преступления», говорится в заявлении командования. Руководство САА обвинило курдов в нападениях на арабов и военнослужащих, и сказало, что они будут реагировать на любые подобные акты, в целях «сохранения территориальной целостности Сирии, а также безопасности своих граждан».

В свою очередь, курды говорят, что артиллерийские обстрелы и удары с воздуха привели к гибели десятков мирных жителей, которые бегут в близлежащие города Камышлы и Amude.