$82.17 €94.84

Последние новости

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

ВСЕ НОВОСТИ

Джунд Аль-Акса объявила о наступлении в северном Хама

Новости Сирии

Руководство исламского движения «Джунд Аль-Акса» объявило о начале нового массированного наступления в северном Хама.

Атака должна была начаться днем ранее, но была отложен из-за больших потерь, в результате непрекращающихся авиаударов по мобилизационным пунктам исламистов. Согласно заявлению лидеров экстремистской группировки, наступление преследует несколько целей. атака «Джунд Аль-Акса» позволит уменьшить давления на союзников в Алеппо, отвлечет самолеты сирийских ВВС от «наших семей в Идлибе и других местах». Кроме того, экстремисты надеются прорвать оборону армии в городе Хама.

В пятницу, самолеты российской авиагруппы провели специальную миссию по уничтожению лидеров экстремистов в сельской местности северного Хомса, после получения разведданные от наземных источников о собрании в районе Ghanto.

По словам сирийского военного источника, российские самолеты ударили по сходке командиров из группировок Харакат Ахрара Аль-Шам и Джабхат Фатх аль-Шам (ранее известной как Джабхат аль-Нусра) вблизи Ghanto, ликвидировав более 20 террористов, в том числе 3 командиров.

Также было уничтожено 8 бронемашин, принадлежавших исламистам.