Последние новости
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
В Иране создали Шиитскую Освободительную Армию
В мире
Власти Ирана заявили, что они сформировали новое военизированное соединение — Шиитскую Освободительную Армию, чьи подразделения будут развернуты в арабских странах. Вновь сформированным соединением будет командовать генерал Qasem Soleimani, один из высокопоставленных членов Кудс.
Глава Иранской революционной гвардии, генерал Мохамед Али Falaki своем в заявлении, опубликованном в средствах массовой информации, сказал: «В состав этой новой армии входят не только иранцы. Везде, где есть борьба, мы принимаем в это подразделение бойцов народа в этих районах».
Сейчас иранские добровольцы воюют на трех фронтах: в Ираке, Сирии и Йемене.
Также Фалаки в своем выступлении, в отношении Сирии, сказал, что не разумно использовать иранские силы напрямую в конфликте. «Наша роль должна быть ограничена подготовкой и снабжением сирийцев, которые должны бороться в своих областях», добавил иранский командир. Он добавил: «Это войска, которые в настоящее время участвуют в боевых действий в Сирии, вместе с пакистанскими силами Zanbion, иракскими добровольцами «Haidarion», а также боевиками Хезболлы, которые сражаются под командованием иранской КСИР».
