Последние новости
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
В Иране создали Шиитскую Освободительную Армию
В мире
Власти Ирана заявили, что они сформировали новое военизированное соединение — Шиитскую Освободительную Армию, чьи подразделения будут развернуты в арабских странах. Вновь сформированным соединением будет командовать генерал Qasem Soleimani, один из высокопоставленных членов Кудс.
Глава Иранской революционной гвардии, генерал Мохамед Али Falaki своем в заявлении, опубликованном в средствах массовой информации, сказал: «В состав этой новой армии входят не только иранцы. Везде, где есть борьба, мы принимаем в это подразделение бойцов народа в этих районах».
Сейчас иранские добровольцы воюют на трех фронтах: в Ираке, Сирии и Йемене.
Также Фалаки в своем выступлении, в отношении Сирии, сказал, что не разумно использовать иранские силы напрямую в конфликте. «Наша роль должна быть ограничена подготовкой и снабжением сирийцев, которые должны бороться в своих областях», добавил иранский командир. Он добавил: «Это войска, которые в настоящее время участвуют в боевых действий в Сирии, вместе с пакистанскими силами Zanbion, иракскими добровольцами «Haidarion», а также боевиками Хезболлы, которые сражаются под командованием иранской КСИР».