Последние новости
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
10.04.2026, 19:37 Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA
09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи
09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов
08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений
08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026
Сирийские и российские ВВС продолжают бомбардировку в Алеппо
Новости Сирии
Сегодня сирийские и российские военно-воздушные силы провели несколько десятков боевых вылетов, нанося удары в южной сельской местности Алеппо. В воскресенье утром, сирийские и российские самолеты бомбили позиции повстанцев Джайш Аль-Фатх в хикмат школе, в районе Рамуса и артиллерийской академии, в Amariyah и в Qarassi.
Деревня Qarassi стала, возможно, наиболее распространенной мишенью для сирийских и российских военно-воздушных сил, из-за продолжающегося сражения между вооруженными силами и джихадистами альянса.Также в эти выходные был убит один высших полевых командиров Джабхат Фатх аль-Шам в южной части Алеппо.
Террорист по прозвищу Абу Фейсал аль-Халаби (также известный как «шейх Али») погиб в столкновениях с сирийскими вооруженными силами на юге Алеппо последнего ночь.
В то же время ополченцы Сирийских Демократических Сил продолжали наступление в северо-восточной сельской местности Алеппо, захватив еще одно селение у боевиков Исламского государства, недалеко от недавно освобожденного города Menbeij.
Командование СДС говорит, что их силы, при поддержке американской авиации, освободили селение Аль-Касра в юго-восточной части сельской местности Menbeij.
