$78.23 €92.09

Последние новости

30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии

30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости

30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

ВСЕ НОВОСТИ

Великобритания создает спецподразделения по борьбе с экстремизмом в тюрьмах

Общество

Власти Великобритании решили изолировать исламистских экстремистов в специальных отсеках в тюрьмах, чтобы ограничить их способность к радикализации других заключенных, заявили сегодня представители правительства.

Секретарь юстиции Liz Truss говорит, что ведомство принимает меры по сокращению распространения радикальной идеологии среди основного контингента заключенных, в том числе подготовку личного состава учреждений.

«Есть небольшое число людей, которые должны содержаться отдельно» сказала она в интервью радио BBC в понедельник. «Мы создаем специализированные подразделения в тюрьмах, где будут держать этих лиц». Truss добавила, что тюремные офицеры пройдут специльную подготовку и получат полномочия для лучшего искоренения экстремизма.

Критики говорят, что такие специальные подразделения могли бы стать местом, где наиболее опасные экстремисты смогут обмениваться идеями и создавать сети, повторяя некоторые из ошибок, допущенных в Северной Ирландии в 1980-х годах. Тем не менее, чиновник ответила, что ошибки будет учтены, путем создания небольших подразделений в рамках существующих тюрем, а новый Директорат по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом станет наблюдать, чтобы заключенные не сотрудничали между собой.