$83.62 €93.72

Последние новости

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

ВСЕ НОВОСТИ

Великобритания создает спецподразделения по борьбе с экстремизмом в тюрьмах

Общество

Власти Великобритании решили изолировать исламистских экстремистов в специальных отсеках в тюрьмах, чтобы ограничить их способность к радикализации других заключенных, заявили сегодня представители правительства.

Секретарь юстиции Liz Truss говорит, что ведомство принимает меры по сокращению распространения радикальной идеологии среди основного контингента заключенных, в том числе подготовку личного состава учреждений.

«Есть небольшое число людей, которые должны содержаться отдельно» сказала она в интервью радио BBC в понедельник. «Мы создаем специализированные подразделения в тюрьмах, где будут держать этих лиц». Truss добавила, что тюремные офицеры пройдут специльную подготовку и получат полномочия для лучшего искоренения экстремизма.

Критики говорят, что такие специальные подразделения могли бы стать местом, где наиболее опасные экстремисты смогут обмениваться идеями и создавать сети, повторяя некоторые из ошибок, допущенных в Северной Ирландии в 1980-х годах. Тем не менее, чиновник ответила, что ошибки будет учтены, путем создания небольших подразделений в рамках существующих тюрем, а новый Директорат по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом станет наблюдать, чтобы заключенные не сотрудничали между собой.