Последние новости
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
Курды отрицают факт перекрытия дороги в Алеппо
Новости Сирии
Высшее командование Сил Народной Защиты отрицает факт перекрытия дороги аль-Кастелло и осады районов, находящихся под контролем сирийского режима в Алеппо.
Дорога Кастелло является одной из последних линий снабжения для войск режима в городе Алеппо. «В ответ на некоторые тенденциозные СМИ, которые сообщают слухи о перекрытии Кастелло нашими частями в Шейх Максуд в Алеппо, мы осуждаем подобные обвинения, направленные на дискредитацию YPG», говорится в заявлении руководства курдских YPG во вторник.
Руководство Сил Народной Защиты подтвердило, что дорога по-прежнему открыта и никогда не был закрыта, так как это единственный путь, чтобы обеспечить поставки помощи для гражданских лиц и гуманитарных грузов. «Мы считаем эти обвинения ложными и безосновательными,дорога открыта и будет оставаться открытой, потому что перекрытие ее может привести к гуманитарной катастрофе», утверждают курдские лидеры. «Мы, как YPG, бросаем призыв ко всем людям в Алеппо не быть втянутыми в такие игры, которые стремятся разрушить братство людей и создать вражду между сирийскими группами».
Тем временем, сирийская армия отбила мощную контратаку исламистов Джайш аль-Фатх в Tal Um Al-Qara. Правительственные силы укрепили свои позиции и отбили многочасовую атаку боевиков, уничтожив большое количество повстанцев, семь танков и бронемашин.
