$92.26 €99.71

Курды отрицают факт перекрытия дороги в Алеппо

Новости Сирии

Высшее командование Сил Народной Защиты отрицает факт перекрытия дороги аль-Кастелло и осады районов, находящихся под контролем сирийского режима в Алеппо.

Дорога Кастелло является одной из последних линий снабжения для войск режима в городе Алеппо. «В ответ на некоторые тенденциозные СМИ, которые сообщают слухи о перекрытии Кастелло нашими частями в Шейх Максуд в Алеппо, мы осуждаем подобные обвинения, направленные на дискредитацию YPG», говорится в заявлении руководства курдских YPG во вторник.

Руководство Сил Народной Защиты подтвердило, что дорога по-прежнему открыта и никогда не был закрыта, так как это единственный путь, чтобы обеспечить поставки помощи для гражданских лиц и гуманитарных грузов. «Мы считаем эти обвинения ложными и безосновательными,дорога открыта и будет оставаться открытой, потому что перекрытие ее может привести к гуманитарной катастрофе», утверждают курдские лидеры. «Мы, как YPG, бросаем призыв ко всем людям в Алеппо не быть втянутыми в такие игры, которые стремятся разрушить братство людей и создать вражду между сирийскими группами».

Тем временем, сирийская армия отбила мощную контратаку исламистов Джайш аль-Фатх в Tal Um Al-Qara. Правительственные силы укрепили свои позиции и отбили многочасовую атаку боевиков, уничтожив большое количество повстанцев, семь танков и бронемашин.