Последние новости
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию
02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов
30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние
30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин
Курды отрицают факт перекрытия дороги в Алеппо
Новости Сирии
Высшее командование Сил Народной Защиты отрицает факт перекрытия дороги аль-Кастелло и осады районов, находящихся под контролем сирийского режима в Алеппо.
Дорога Кастелло является одной из последних линий снабжения для войск режима в городе Алеппо. «В ответ на некоторые тенденциозные СМИ, которые сообщают слухи о перекрытии Кастелло нашими частями в Шейх Максуд в Алеппо, мы осуждаем подобные обвинения, направленные на дискредитацию YPG», говорится в заявлении руководства курдских YPG во вторник.
Руководство Сил Народной Защиты подтвердило, что дорога по-прежнему открыта и никогда не был закрыта, так как это единственный путь, чтобы обеспечить поставки помощи для гражданских лиц и гуманитарных грузов. «Мы считаем эти обвинения ложными и безосновательными,дорога открыта и будет оставаться открытой, потому что перекрытие ее может привести к гуманитарной катастрофе», утверждают курдские лидеры. «Мы, как YPG, бросаем призыв ко всем людям в Алеппо не быть втянутыми в такие игры, которые стремятся разрушить братство людей и создать вражду между сирийскими группами».
Тем временем, сирийская армия отбила мощную контратаку исламистов Джайш аль-Фатх в Tal Um Al-Qara. Правительственные силы укрепили свои позиции и отбили многочасовую атаку боевиков, уничтожив большое количество повстанцев, семь танков и бронемашин.
